Техника

Как использовать асинхронный двигатель с рабочим напряжением 70в? В быту.

Такие только на производстве используются, там где сыро, чтоб не ударило током, и чтоб не воровали, но его всё равно украли, и тебе подарили, ну как тебе не стыдно?

И не скрывай мой ответ, потому что наведу порчу.

Питать через гасящий и фазоздвигающий конденсатор, подбирать эксперементально, а зимой можно через тену и фазоздвигающий конденсатор, но наилучший вариант через трансформатор, и ещё они высокогерцевые, нужен умножитель частоты
Александр Яковенко
Лучший ответ
Артур Хаертдинов Мне его подарили в нагрузку за мое добро.)
Да, трансформатор вполне годится. Электромобиль - не лучшее применение, т. к. на борту у него постоянное напряжение. Пришлось бы добавлять генератор частоты (возможно, даже переменной частоты) - это неоправданно усложняет, удорожает и утяжеляет конструкцию. Для электромобиля самый лучший вариант - двигатель постоянного тока. Коллекторный или вентильный. А твой асинхронный - либо перемотать под имеющееся напряжение, либо питать через трансформатор.
Юрий Шаронин )))))))))))))))))))
Движок наверное неплохой, но он из той категории вещей, с которыми проще не связываться.
Сварочник перемотать наверное можно, только вот чего-то не очень представляю, какие пусковые кондеры нужны на случай 70-ти вольт.
Амаль Алиев
Артур Хаертдинов Верно, токи то больше и емкости.)
Юрий Шаронин При расчёте конденсаторов так или иначе формула одна, и там непременно присутствует напряжение))))
что за напряжение такое странное?
Эд. Ковров
Артур Хаертдинов ну там их два... около этого близко.. по памяти.
Для ветряка можно использовать
Ну пойдёт и для пилы, и для электромобиля. Впрочем, как и любой другой)))) Хороший движок. Непонятно только откуда такое. С корабля что ли... Ты частоту там посмотри. Может он не 50Гц, а 200?
Асинхронный 70В да ещё и 1,5кВт - -- - серьёзно??? Он явно не на 50Гц - -- отложи его всторонку он тебе не пригодится...
Артур Хаертдинов 50Гц на шильдике
Щетку зубную сделай, на батарейках. Хоть поржешь))