Техника
Что такого удивительного сделал Маск? Это технологии СССР 80-х годов с красивым дизайном. Пустышка.
Просто очередной американский фильм.

Ведущий российский центр космических разработок опубликовал видео ракеты с ядерным двигателем, которая будет способна "приземлиться" на поверхность Марса через 7 месяцев и способная стартовать с поверхности в космос всего через 48 часов после "приземления".
"Элон Маск использует существующие технологии, разработаные очень давно. Он бизнесмен: он взял уже существующее решение и успешно его применил. Примечательно, что он делает это при помощи государства" — сказал Кошлаков (глава московского центра космически разработок)
Сегодня Центр имени Келдыша работает над развитием космических аппаратов с более мощными двигателями — ядерными установками нового класса для работы которых не нужен солнечный свет и солнечные батареи.
Семь месяцев, Карл!
Тренд задан — покажи мультяшки и пили.
Так что "Убивай, воруй...", ну вы поняли.
Успокаивает одно, ядерных реакторов, бороздящих глубины мировых океанов, нам, при таком раскладе, бояться скорее всего не стоит.
Особенно доставляет реакция на Западе. Это обсуждают и в основном без иронии. Не только в России не понимают что происходит на Западе — на Западе такое же непонимание происходящего в России.
rt.com/news/443889-mars-nuclear-reusable-russian-rocket/amp/
shapito.d3.ru/rt-v-otlichii-ot-nas-mask-ispolzuet-ustarevshie-tekhnologii-1690709/?sorting=rating
Семь месяцев, Карл!
Тренд задан — покажи мультяшки и пили.
и где это у нас такие технологии были? Вообще ничего общего, ракету сажать назад - не умели. Была сверхтяжелая Энергия - но она сгорала при старте.
Маск сделал как минимум две вещи:
1) Мощно пропиарился сам, и возродил "народный" интерес к космическим программам.
2) Посадил отработанные ступени ракеты-носителя (и пусть одну из них - неудачно). Ни в СССР, ни в США это не делали, вы заблуждаетесь. Рентабельность этой идеи, конечно, пока под большим вопросом, но главное - создана и проверена технология посадки ступеней РН.
пока лохи есть будет и Илон имея их во все щели )))
"Просто очередной американский фильм."
ЧТО. ЗАВИДНО???
А ведь это - чувство трусливых дураков
Умный и смелый попробует сделать сам. и лучше, а трусливый дурак будет стараться оболгать чужой рекорд!
Когда наших спортсменов с олимпиад гонят - ватники возмущаются, ага. НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ!
ЧТО. ЗАВИДНО???
А ведь это - чувство трусливых дураков
И где это в СССР какой-то частник в космос летать начал? Целая страна вкалывала.
Ник Абрамов
и вся страна вкалывала, и до посадки отработанных ступеней - не доросла.
Анастасия Журавкова
Так и тут вся страна вкалывала: электроника, титан, космодромы...
Он сделал то, что не удалось СССР при постройке тяжелой ракеты Н-1.
И что никогда не удастся Рогозину.
пиар....
богатый человек делает себе имя...
Ник Абрамов
Пиар только в том, что вместо бетонной болванки закинули Теслу.
А остальное - не пиар, а достижение мирового уровня. Такое не может никто в мире, у Боинга даже еще не построенная ракета получается вчетверо дороже, у нас вообще только королевские Союзы и Протоны еще как-то летают, падая все чаще и чаще.
11:80 получи на кассе.
Что удивительного сделал Королёв? Это практически копирование технологии ракеты Вернера фон Брауна "Фау-2"
Евгения Ко
Почему-то всегда забывают о конструкторах двигателей... Вальтер Тиль в данном случае. Валентин Глушко у нас. Ну, семерка была помощнее Фау-2.
Правда, через несколько лет, Браун сделал Сатурн-5 !
Эта пустышка отняла у Роскосмоса весь хлеб. Представь себе, какая-то пустышка отняла хлеб у НАЦИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА... смех да и только.
Когда это в СССР сажали отработанную 1-ю ступень? что-то не припомню...
Новый носитель для своей страны сделал. У них такого не было. Для других просто новая модель техники.
Ник Абрамов
Вообще-то нигде в мире такого не было. Так что это новое для всего мира.
Просто ты ноль