Техника
Почему кассеты плохого качества?
Недавно на чердаке нашел старый видеомагнитофон с кассетами. Включил, но видео все рипит, похого качества. Почему так?. Лет 20 назад отличное было. Что произошло?
Куча причин плёнка загрязнилась, плёнка размагнитилась, проигрыватель загрязнился
потому что после 20 лет хранения магнитофону (и не только) капремонт нужен.
Чистка, смазка, замена засохших резинок, регулировка.
Шмарина Кристина
ни одного вопроса по ассемблеру..)) приходится гонять троллей..))
ты бы кассеты ещё прямо на крыше хранил...
и потом через 20 лет ждал бы какого-то качества.
Почему многие люди не знают слова "хрипит", а употребляют вместо него какие-то заменители - "рипит" или даже "репит"?!?.
Асан Кайбуллаев
Потому, что - -- хрипит - звук а рипит - это наверное помеха по видео хотя рябит было бы лучше)))
Плёнка размагнитилась - вот и шумы.
Да тупо плёнка осыпалась. Тем более на чердаке-то. Там небось и головка заржавела уже. ))
Папа картофельный умный мужик Но сейчас с ним не соглашусь У меня в селе на залитом чердаке такая же кака лежала Ради интереса включил - работает идеально У тебя видать запись хреновая В любом случае проблема с кассетой Может посыпалась
Скорее всего головка в магнитофоне грязная, она у них довольно чувствительная к пыли и любой грязи, если что-то есть, изображение будет прыгать и рябить. Можно исхитриться и протереть палкой с куском ваты, я так делал, помогало.
Кассеты не думаю что испортились, хотя там тоже все зависит от ленты, есть дорогие и качественные, а есть дешевые, которых не на долго хватит, пираты обычно записывали на что-то подешевле, особенно в конце 90-х\начале 2000-х.
Причин много, пленка старая или с видиком проблемы. Можно попробовать восстановить, есть ребята, которые занимаются оцифровкой, можете обратиться к ним, подскажут по всем вопросам - https://domarxiv.ru