Техника
И что... Путин сказал что Россия уже разработала ядерные двигатели? Пора лететь к Марсу?
ядерные двигатели для самолетов разрабатывались еще при ссср, смысл в том чтобы в так называемой камере сгорания не окислять керосин а нагревать воздух с помощью теплоносителя, работающего от реактора, тяжелая схема получалась и никто не застрахован от падения с высоты ядерного реактора и загрязнения поверхности, сейчас вроде бы эти доработанные реакторы пробуют применять в ракетах с ядерными боеголовками, дальность полета не ограничена, а если сбой и упадет, то пофиг, апокалипсис уже начался раз ее запустили
болтать - не мешки ворочать. Пока у нас древнюю Ангару 25 лет не могут разработать. И ученых нет вообще.
а обещать - это он умеет. блин, массовый склероз...
Энергетическая установка не есть двигатель.
До Марса не получится. Озвученные ядреные двигатели ракеты и торпеды используют для нагрева окружающие их воздух или воду в качестве рабочего тела реактивного движения. Потому и нет ограничений по дальности. В космосе такого рабочего тела нет. Для ЯРД в межпланетных перелетах рабочее тело (водород) с собой таскать надо.
Ядрёные. Путин один из них.

Ядра из пердаков так ми двигаются !
А это сто за игра? Где скачать?
У меня после такой риторики такие ассоциации )))

а что там хорошего? там есть газ?
Мы на Солнце полетим... Ночью, чтоб не сгореть...
Окончится у него президентский срок - вот на пенсии и полетит в путешествие!
А вот и доброволец нашелся.