Техника
Почему-то кажется, что топливо альтернативное углеводороду уже давно лежит в парочке сейфов...
Был в советское время такой журнал "Наука и жизнь", так в нем лет эдак 20-25 назад промелькнуло о создании японцами двигателя на водороде, извлекаемом из воды. Представьте куда продвинулась эта разработка за это время. Все ноу-хау (патенты) в области альтернативного топлива, по моему мнению, в интересах нефтяных и нефтеперерабатывающих компаний или скуплены или выкрадены и скорее всего находятся под спудом (или как у Вас в сейфах).
глупство все это... альтернативы водороду нет вот только ращеплять его на энергетические калории не умеет человек до сих пор... вот вам пример Циолковский сказал что в космос лететь можно только на водороде, у русских в то время не было денег и они испытания проводили на керосиновой паяльной лампе.. .
америкосы летают в космос на водороде а русские на керосине до сих пор
Да, глупости все это! Альтернативное топливо в сейф не спрячешь: оно само где-нибудь вылезет! А вот миф спрятать можно. Чтобы стращать всех. Углеводородная мафия - это дикие серые волки, они выкрадут и выкупят друг у друга любые секреты! Будь хоть какие-нибудь наметки на альтернативное топливо, они сами возьмутся его разрабатывать, чтобы создать свою монополию! Как крупные наркокортели непрерывно спонсируют и разрабатывают новые синтетические наркотики. Дело в том, что альтернативного топлива не существует! "Мирный" атом и термояд зашли в тупик. А тот, кто говорит про водород, тот говорит про нулевой цикл: ибо выделение водорода из воды требует таких же затрат энергии, какие мы получаем при сжигании водорода!..
Все эти технологии есть! Есть и разработки позволяющие экономить до 80% топлива при неизменной мощности агрегата. Но все эти патенты и прочая документация скупается нефтянниками, газовиками и прочими заинтересованными лицами и убирается подальше, а то и совсем уничтожается, дабы какой нибудь деятель не взял производство в свои руки!
Не все запрятано, вон Бразилия давно использует пальмовое масло, да и у нас начинают потихоньку биоэтанол использовать. Просто, не время еще, нужда заставит переходить на альтернативное топливо.