Техника
Какая минимальная дистанция требуется пассажирскому самолёту летящему на высоте 10 тыс км до места посадки?
подчёркиваю, "пассажирскому"... т. е. не дрова везём...
Ему теперь проще на луну сесть
Анель Диярова
проще?... там не принимают)))
3-4 километра. Если есть куда приземлиться.
Анель Диярова
спасибо.
начинаем искать где сесть)))
километров 70 требуется для снижения
Дистанция - ноль. (Т. е. сесть он может на аэродром, который прямо под ним)
А вот путь в режиме экстренного снижения он пролетит километров 50, снижаясь, например, по спирали.
Известен случай: когда первые Боинги-357 пришли в Канаду, то запрвшик заправил его в литрах, как написано было, а не в галлонах (3,8 л). У пилота на высоте 10 000 м зажглись на табло "Отказ" одного, а потом другого, двигателя.
Но пилот был планеристом — он планировал 60 км до заброшенного аэродрома с короткой полосой, на котором в воскресенье шли автогонки. И вот в полной тишине зашёл в единственной попытке на посадку — зрители обалдели!
Выкатился, сломал только стойку переднего шасси.
Что до вопроса: Вы никогда не летали из Сухума в Ставрополь? Между ними Главный Кавказский хребет, 4 000 м. А расстояние — рукой подать. Первые 40 мин. самолёт кругами набирает высоту, 10 мин — перелететь на ту сторону и снова 40 мин. теми же кругами заходит на посадку.
Самолет может спиралью снижаться и теоретически минимальная дистанция это - нахождение над местом посадки. Но с высоты 10 тысяч км - будет проблематично попасть не землю.
10 тыс км? Это где-то недалеко от Луны?)
Анель Диярова
а сколько там до Луны осталось? может действительно туда рвануть...
С такой высоты пасс. самолет даже с выключенными двигателями может пролететь около 100 километров.
а сама догнать не сможешь, сука?
Анель Диярова
ой ля... ащё один обиженный опездол за моими вопросами бегает...