Техника
Вопрос про самолёты.
Почему бы не придумать самолёты малой авиации как альтернативу городскому транспорту? Ну такие малогабаритные чтобы на них можно было бы летать по городу равно тому как ездить на автомобилях и автобусах? Ведь технически это возможно и в этом по сути ничего сложного нет. Небольшие самолётики размером с маршрутку вполне себя бы оправдали в зимний гололёд когда трассы скользкие что не то что маршрутки даже троллейбусы плохо ходят. И такие вполне себе небольшие ЛА поместились бы спокойно в обычный автомобильный гараж. Например выгнал с гаража самоль, завёл мотора и полетел ил точки А в точку Б. Заранее спасибо.
Из разряда пилотских анекдотов. Вы этого хотите?
-Захожу на посадку. Выпустить шасси.
-Осторожно, Командир. Полоса короткая.
- Зато какая широкая...
-После очередной жёсткой посадки взмыленный Инструктор обращается к Курсанту-пилоту:
- Ну, и сколько вам надо, чтобы научиться, наконец-то, правильно сажать дорогую машину?
-Думаю пять... шесть...
- Неужели месяцев?
-Не месяцев, а самолётов...
-Кабина Боинга 777. Экипажа не видно. Включилось Радио и слышно:
- Борт 1740 ответьте Диспетчеру.
-Борт 1240 на приёме.
Позовите Командира корабля.
-Командир подойти не может.
-Почему?
-Он пьян.
-Тогда второго пилота.
- Не могу. Второй пилот отключился ещё после взлёта.
-Ну хотя бы Стюардессу...
-О, нет. Она вообще невменяемая.
- ЧТО ???А с кем я говорю?
- (пьяным голосом) Это говорит... Ик... Автопилот..
-Захожу на посадку. Выпустить шасси.
-Осторожно, Командир. Полоса короткая.
- Зато какая широкая...
-Думаю пять... шесть...
- Неужели месяцев?
-Не месяцев, а самолётов...
- Борт 1740 ответьте Диспетчеру.
-Борт 1240 на приёме.
Позовите Командира корабля.
-Командир подойти не может.
-Почему?
-Он пьян.
-Тогда второго пилота.
-Ну хотя бы Стюардессу...
-О, нет. Она вообще невменяемая.
- ЧТО ???А с кем я говорю?
Буду краток.
1. Безопасность.
2. Сильная зависимость от метеоусловий. Чуть ветер сильнее, или температура около нуля, или облачность низкая - всё, сидим на земле.
3. Сколько домов понадобится снести, чтобы оборудовать ВПП в каждом дворе?
1. Безопасность.
КХМ а вам известно о авиатакси или это для вас новость ? ))))
Аленка Олина
Это я знаю. Но я о массовом применении.
По закоулкам летать ...круто придумал!
Аленка Олина
Не ну высоту побольше набрать. Метров 400 - 600
на дорогах то нарушают правила и бьются. а что будет в небе??
Аленка Олина
Ну в пределах разумного конечно.
Про это еще в советские времена анекдоты придумывали.
Когда Хрущев объявил, что к 1980-му году мы построим коммунизм, по всей стране разъехались лекторы с лекциями на тему о том, как мы будем жить при коммунизме (это не анекдот, это правда).
А анекдот такой: Лектор на лекции про коммунизм говорит, что тогда у каждого будет свой самолет. Старая бабка спрашивает: Милый, а зачем мне самолет? - Ну как, бабушка - зачем? Представь себе, что ты в Свердловске живешь, а в Москве гречку в продажу выбросили.
А как, точнее, откуда и куда, они садиться и взлетать будут в городе?
Наташа Арташина
на крыше 9ти этажек можно сделать прекрасные ВПП
— Гаражный кооператив "Лада", здесь борт 8EDP0, разрешите посадку, ссать хочу!
— Борт 8EDP0, полоса занята, ссы в трусы, в субботу баня!
Наташа Арташина
зачем же в трусы? https://youtu.be/s9DP3kcYxP8
вот это посмотри и всё поймёшь https://youtu.be/NkdQQLlwhYI
бредятина . пешком то ходить не умеют -на машинах бьются а ему самалет падавай !! смертник что ли
Аленка Олина
??? И в чём же?
на короткие расстояния самолет невыгоден, да и опасен, представь рой самолетиков в воздухе как автомобилей на дороге
для самолета нужна взлетно-посадочная полоса
Фануса Галиева-Камалова
крыша 9ти этажного дома подойдёт?
уже построены прототипы квадрокоптеры-такси .
Лучше вертолеты. Для посадки и крыша дома подойдет.
Впрос цены, риска огромной аварийности, и ухудшения окружающих условий.
Пока авиация для полета вынужденна перекачивать тысячи кубометров воздуха путем сж нагия углеводородов, массовой она не станет.
Аленка Олина
Ну насчет ухудшения окружающей среды то такой бы самолет загрязнял бы воздух не больше чем та же "газелька".
Сергей Тоневитский
Аварийности?
Ты чокнулся?