Техника
Останется ли в будущем на железных дорогах постоянный ток?
Нет. Они станут работать на пердячем газе пассажиров
В каком конкретно будущем? Завтра - останется. А через миллиард лет - не останется. ОБА ответа - верны, хотя они и взаимно противоположны. Ты доволен?
_Gyunelle_ .
Ты не можешь знать что будет через миллиард лет. Уж тут хотя бы не показывай свою глупость.
Пузырь вернулся из авиации в ж/д...
ну теперь всё в порядке.
фуражку и флажки стрелочника надо?
ну теперь всё в порядке.
фуражку и флажки стрелочника надо?
Батарейку закопай под шпалой и твой ток там останется навечно.
А останутся железные дороги?
Екатерина Маслак
На наш век точно хватит.
Подавляющее большинство железных дорог не электрифицированы. Да останется, так как переделывать очень дорого и не имеет никакого смысла. Вы бы господин Пузырёв в железнодорожный техникум учится идите.
Екатерина Маслак
Электрофицированы.
В последнее время появляются предложения все лэп перевести на постоянный ток.
Екатерина Маслак
надеюсь что не переведут
ванёк, позови никитоса. мне ему врачи просили лекарство передать
Если воткнуть магнит в пенопласт и опустить на воду, то магнит поведет себя как простая стрелка компаса и повернется вдоль магнитного меридиана. Но магнит на пенопласте не только повернется, в северном полушарии магнит будет стремиться двигаться по направлению к северному полюсу, а в южном полушарии наоборот к южному полюсу. Фарадей, этот великий первооткрыватель индукции (магнитного влияния), однажды провел такой эксперимент. Он вставлял подковообразный магнит в катушку с током и показания наблюдал на очень чувствительном гальванометре. Он заметил, что вставляя северный полюс магнита в катушку, тока индуктировалось больше, нежели если он вставлял южный полюс магнита. Причина такого неравномерного поведения заключалась в следующем. Как известно, рамка с постоянным током на подвижной оси поворачивается в направлении Север Юг и ведет себя подобно простой стрелке компаса. Отметим, что рамка с током, как, например виток трансформатора, находятся внутри магнитного поля Земли и неизбежно испытывают его влияние. Как выяснилось "перепад" влияния того или иного полюса зависит от широты места и полушария в котором производится интактный замер магнитного поля. На экваторе влияние полюсов будет 50 на 50 %, по мере увеличения широты места влияние одного полюса увеличивается, а другого уменьшается. Например на широте 53 градуса влияние северного полюса магнита будет 60%, а южного всего 40%. Именно по этой причине магнит на пенопласте стремится к своему полюсу, т. е. магнит (электромагнит) имеет своего рода электромагнитный вектор тяги в сторону магнитных полюсов.
Сандугаш Тлеубаева
Вёсны мои, вёсны...
Дёсны мои, дёсны...
Воин, главврач опять ординаторскую не запер?
Дёсны мои, дёсны...
Виктория Алецкая
На какой машине ездишь?
Надежда Кравченко
Ты дебил? Вопрос был о ЖД, а не о пенопластах и магнитах.