Техника

Королев и Циолковский всегда считали себя русскими--зачем порошенка бздит о якобы украине великой космической державе?

Каким боком?? где логика?
Марина Нуреева
Не умеешь в политике - молчи.
Я Не Подарок. Я Чудо!
Лучший ответ
вообще-то национальности придумали не так давно, когда ими заменили графу "вероисповедание" в паспортах. Так что где эти Циолковский себя считал русским - неведомо.
Катя *
Какой тупой вопрос.... до охренения тупой.
Марина Нуреева кто развивал в ссср космонавтику??
Грузин сралин-то же узкий? А Власов-нецец? Горбачёв-американец? А жыд эльцын- русский?
Dashen'ka Кравченко Мазепа, ..Скоропадский,.. Бандера, ..Шухевич ...этапы большо-ого пути.
Если вы тему подняли в разделе “Наука”,то давайте подходить к вопросу научно, а не как гопник, который высказывает свои глубокие политические предпочтения громко, не читая никаких книг, включая биографии ученых.
Собственно Циолковский из семьи польских дворян, но по семейному преданию род произошел от казацкого рода Северина Наливайко, который был руководителем антифеодального крестьянского восстания в Речи Посполитой. Согласно традиции принятой в советской истории, Северениа Наливайко считают представителем украинского национально-осовободительного движения.
Что касается Королева, то он родился в семье учителя русского словесности по фамилии Королев в украинском городе Житомир. Когда отец ушел из дома, то маленького Сережу отправили в провинциальный город Нежин, где он жил у родного деда с бабкой, которые носили фамилию Москаленко. Понятно, что в таких глухих городках в то время в основном разговаривали в основном на украинском языке. Полагаю, если бы Сергей Павлович был жив, то он бы обиделся на ваш вопрос, поскольку основное образование получил на Украине и часть его команды был украинцами. Точнее Королев на вас бы не обиделся, а послал бы по матушке на три буквы так, что бы вы и думать забыли задавать подобные вопросы. Известно, что характер у Королева был очень жесткой, что характерно для многих руководителей высшего звена.
Наталья Зезина
Логику здесь искать бессмысленно. Здесь только можно вспомнить поговорку - "Мели, Емеля, твоя неделя".
. .
если академик ландау считал себя русским и говорил только на русском языке, это не значит, что он не был евреем по национальности
Любовь Шмонина
Прыгать будут до космоса
А акшенадзы и сефарды всегда всегда примазываются к чужой славе, веть обмануть, а ещё лучше убить Гойев - бого (яхве) угодное дело, так написано в Талмуде и Торе.
Kuanyshbek Mynzhanovich