1. Нет сети зарядных станций. А она должна быть значительно плотнее, чем сеть АЗС, т. к. автономность электромобиля меньше, чем автомобиля.
2. Высокая цена эксплуатации. Радоваться отсутствию трат на бензин владелец электромобиля может ровно до того момента, когда придёт пора менять аккумуляторы. \
3. Долгое время заряда по сравнению со временем заправки бензином.
4. Аккумуляторы терют характеристики при низких температурах.
При тепершних условиях электромобиль - это хорошее решение для небольших поездок по городу и в регионах с тёплым климатом, но не более того. А вот гибридные решения, имхо, действительно, недостаточно оценены.
Техника
Почему весь мир не ездит на электромобилях?
Инфраструктуры нет и электромобили весьма дорогие.
Потому что их мало. Да и более эффективные двигатели имеются.
нет аккумуляторов сопоставимой емкости, нет электроэнергии (причем - раз в 10 меньше, чем надо!).
а самое главное - нет месторождений электричества! Электроэнергия - только способ накопить какую-то другую энергию и использовать в другом месте.
Ну, например. Пробег на одной зарядке - 500 км. Время зарядки - 10 час. Т. е. чтобы проехать 500 км и вернуться обратно тебе понадобится на 10 час. больше времени, чем проделать тот же маршрут на бензине, газе или соляре. Не всех это устраивает.
В мегаполисе можно кататься, а как на нем по бескрайним просторам ты не думал??
Стерва Соня
В том и вопрос. Раз можно, почему не катаются (в мегаполисах)?
Нефтяное лобби не даёт развиваться этой сфере
Дорого. Батарей хватит на 2 года. Потом покупать новые по цене машины?
Неэкологично, отравы много. Отравы столько же, сколько при производстве обычных + сжигание угля и мазута для получения электричества. При КПД передачи по ЛЭП - 50%.
Нет сети заправок. Они есть ТОЛЬКО в трех городах.
Не решены технические косяки. Мерзнут батареи. Обогрев салона жрет 10% емкости зимой..
Хреново с возможностями. Мал пробег. Долгая зарядка.
и тэдэ
А где в бескрайних сибирях электрозарядки? И как с собой взять аккумуляторов на тысячу-другую км пути?
Стерва Соня
Дак на электромобилях и в европах не ездят (массово)
А ты думаешь что это очень дешевая альтернатива ?
Стерва Соня
Вот не знаю.
Ну что же вы, Акела Шерханович, такие провокационные вопросы задаете?
заправлять долго
Потому что не все ещё сошли с ума. Здравомыслящие люди, все ж таки, ещё остались.
недавно с джунглей выполз? Заметно...
С батарейками беда.
электромобилей и электричества и заправок/розеток на всех не хватает.
Бензин дешевый.
... как подорожает, так и сразу.
Марианна Нечипоренко
на газ перейдут
Стерва Соня
ага дешевый. ползарплаты на него уходит.
Все перешли на электромобили, а куда бензин девать?
Если сжигать, то в чём смысл перехода на электромобили?
Если перестать добывать нефть ради бензина, то "загнётся" ВСЯ химическая промышленность.
Денис Молчанов
Это нелепые вопросы.
Лепый - откуда БРАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Если того, что есть - точно не хватит, даже если весь бензин на электростанциях сжечь...
На днях заходил в автосалон. Ни одного электромобиля. Да и кто их брать то будет. Я ещё нигде не видел в наших населённых пунктах устройств, где можно подключить электромобиль для зарядки . Да и вряд ли в нашей стране зарядка будет дешевле заправки.
Электромобили еще не удовлетворяют запросам. Их еще нужно дорабатывать
На всех не хватит электричества.
Для начало, пусть переведут все обычные такси, на вертолётное такси, с этим то проблем нет. А как интерестно, заряжать электро машины в деревне. Весь мир, это не только города и мегаполисы, ещё есть и посёлки...
Стерва Соня
А че в городах не ездят на электромобилях?
Батарейки дорогие... и тяжелые
Ну все пишут что лучше бенизиновые и тд (по разному обосновывая), но на самом деле просто мало времпни прошло. На замену в целой индустрии лет 100 уходит. Так и лошадей на автомобили меняли, очень долго и плстоянно говорилось про дороговизну невыгодность и тд
Бабла не хватает