Можно!
Ездите!
Техника
Почему нельзя вместо бензина ездить ОПЯТЬ НА ПАРУ???
Марина Извекова
А ПОЧЕМУ ТАКИЕ МАШИНЫ НИГДЕ НЕ ПРОДАЮТ????
дров и угля не хватит.
Ярослав Кузнецов
Ну, угля-то дофига.... Пока)) 0
Можно, только кпд в разы ниже. Чтобы проехать одно и то же расстояние, придётся сжечь угля в несколько раз больше, чем соляры или бензина.
Во-вторых, динамика разгона будет очень хреновая. Особенно в городе будет весело, средняя скорсоть получится не выше пешеходной.
В-третьих, вы готовы начинать разводить пары этак за пару часиков до выезда? Если не хотите - значит, пары нужно поддерживать постоянно, т. е. жечь уголь в режиме 24/7/365.
Марина Извекова
Эту ерунду уже десять человек тут написАли, я слушать не хочу!!! ЭТО ВСЁ ХЕРНЯ!!!
Экология и здоровье -- это САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Обычный паровоз, да даже двигатель Стирлинга имеют при разумных температурах рабочего тела очень низкий КПД, + проблемы холодильника (не будете же вы за собой цистерну с водой таскать, как паровоз? Значит Стирлинг с ВОЗДУШНЫМ охлаждение?
Большое время для выхода на рабочий режим
При достаточно низких температурах сжигания угля - ждофига вредных выбросов, так что в этом смысле вы. скорее, проигрываете
Вообще, в 21 веке изобретать ТЕПЛОВЫЕ МАШИНЫ - идиотизм, будущее очевидно за прямым преобразованием химической энергии в электрическую. Когда КПД не ограничен циклом Карно. И уже существуют разработки (высокотемпературных) топливных элементов, позволяющие напрямую получать электричество из твёрдого угля.
Гораздо эффективнее и дешевле на воде. разлагая ее на водород и кислород, по новой технологии, которую так усердно бензиновые магнаты забивают, но революцию остановить им не удастся, с ростом цен, она пробивается все шире и шире, скоро люди совсем откажутся от бензина....
Марина Извекова
ДАВНО ПОРА!!!
Анастасия Морозова
Никто ничего не забивает. И не бывает бензиновых магнатов, если он магнат, он любое выгодное дело в свои руки возьмёт. Раз не взял, выгоды пока не видит.
Ирина Жабанова
мне нужна эта технология! Я думаю разделить воду с помощью центрифуги
Будут продаваться, когда нефть и газ кончатся. А когда уголь кончится, тогда и расцветут паровозы на дровах. Потому что производить из условных дров биодизель дольше, чем просто сжечь эти дрова.
Марина Извекова
В чём проблема? Почему отказались от угля????
Фигню ты придумал...
будущее за электромобилями...
А паромобили довольно эффективны!
поищи в инете, наверняка есть описание.
конечно не на угле а на газе.
и разумеется пар не водяной, а из легкокипящей жидкости.
будущее за электромобилями...
А паромобили довольно эффективны!
поищи в инете, наверняка есть описание.
конечно не на угле а на газе.
Марина Извекова
ПОЧЕМУ Ж ИХ НА ШОССЕ НЕ ВИДАТЬ?
Да езди ты хоть на ...ю галопом, тебе ведь никто не запрещает.
Марина Извекова
ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Мне нужно чтобы такие машины МАССОВО продавались!!!
можно, почему нельзя, и такие проекты есть, весь вопрос как этот пар получать и использовать, если сжигая топливо, то это неэффективно. Ядерный реактор - штука сложная и небезопасная и на сегодня оправдывает себя пока только на кораблях, причем большей частью на военных.
Марина Извекова
УГЛЬ!!! В чём проблема? И воздух так отравлять не будет!
Да вроде ездят в Северной Корее.
вам можно- разрешаим
А воду бензином греть
Марина Извекова
Углёёёёёёом!!!
Ирина Жабанова
Кипятильником!
Источник тепла для пара?
Марина Извекова
УГЛЬ! Не?
У ДВС КПД выше.
Марина Извекова
А загрязнение ОС????
на парах бензина можно ездить. -оочень экномично но оочень медленно
На углях для кальяна.
Марина Извекова
Вы издеваетесь?
Lubow Roether
)))
Дмитрий Галанинский, у ДВС есть преимущества перед Д с паровым котлом:
1)ДВС легче и проще чем ДСП,
2)ДВС автономен, больше КПД и меньше весит топливо. Дешевле.
Если снова ездить на пару, то расходы материалов и топлива возрастут в разы, и соответственно расходы. Это просто невыгодно экономически.
С уважением.
1)ДВС легче и проще чем ДСП,
С уважением.
Марина Извекова
СОВЕСТЬ У ВАС ЕСТЬ??? Экология и здоровье важнее всего, что Вы перечислили! За них можно отдать всё! Все эти преимущества перед экологией выступают "ерундой на постном масле". Равно, как и сотня мух перед одной пчелой.