Техника
А кто сильно умный? И скажет мне, почему мы всё ещё ездим на бензине, а не на воде?
Движок на воде изобретён хрен знает сколько лет назад!!!!
потому что нефтяным олигархам нужны сверхприбыли...
Диана Карайс
А может ну их в ж*пу я по 500р. плачу за два дня езды по городу!!
Почему не ездим на воде - да потому что АЛЮМИНИЙ (1 вариант двигателя на воде) или КАРБИД КАЛЬЦИЯ (второй вариант) намного ДОРОЖЕ бензина.
А вы думали, двигетели на воде жгут воду? Это наивность чайника! Двигатели внутреннего сгорания на воде жгут КАРБИДЫ, а электродвигатели на воде - АЛЮМИНИЙ ИЛИ МАГНИЙ!
Чертежи в студию.
никакие нефтянные магнаты не в состоянии остановить прогресс. наоборот в мире так много денежных мешков, желающих выгодно вложит средства. Просто они пока не видят в этом выгоды
А действительно, где же чертежи и видеоматериалы? Вот тут на днях тоже был человек с портативной пушкой Гаусса и ее высоким КПД
Чтобы воду преобразовать в эффективное топливо (водород + кислород) , нужна энергия. Для того чтобы добыть эту самую энергию нужны электростанции. Чтобы питать электростанции нужна та же самая нефть или уголь и газ. Либо астрономическое количество денег чтобы построить достаточное число электростанций, работающих на солнечной энергии и производящих больше энергии чем сжигается топлива.
что Вам мешает движок на воде собирать и продавать?
А в Испании в скором времени собираются получать биотопливо из отходов, оставшихся после производства апельсинового сока. При его отжиме в испанской провинции Валенсия получается до 240 тыс. тонн отходов ежегодно
Дык.. . ездим на том, что сегодня дешевле.. .
Только и всего!! !
Энергию, по-любому из чего-то получать придётся, чтоб воду разложить и водородом баки заправить. Это может быть и уголь, и газ, и ядерная, и термоядерная и солнечная энергия. Как только это станет экономически выгодно, сразу появится инфраструктура водородных заправочных станций.
А вынести *грязь* сгорания подальше от городов всем охота.
Только и всего!! !
В проекте уже есть альтернатива горючему, более выгодная и безопасная. На одной ложке нитрида урана автомобиль может ездить несколько месяцев, а может быть и лет. Проблема в том, что проект этот пока остаётся "на бумаге"...
Всей нефтяной индустрии трындец придёт и кто-то много бабла потеряет.
экономика рухнет и будет всеобщий кризис. деньги обесценится и пр и пр
потихоньку выходим из этого положения, вот например в Латвии потихоньку ездят на масле (покупают его в ресторанах (использованное) ) и при том когда проезжаешь остается запах жареной картошки))
Диана Карайс
А-ХА-ХА прикалываетесь? Она ж дымить будет дико!
я сильно умная... .
а на второй вопрос ответа нет
а на чем тогда будут зарабатывать нефтянные компании??? ?
давно уже придуманы технологии для использования в качестве топлива воды.. .
только никто их производить не будет ((( в ближайшие 100-200 лет
потому что богатые мира сего убьют любого кто будет мишать зарабатыванию денег)))