Техника
Трансформатор на постоянном токе не работает? а свеча зажигания в авто? она что работает от 12в?
Работает, через катушку зажигания. Это тот же трансформатор.
Она работает от трансформатора. А тот, в свою очередь, от ИМПУЛЬСНОГО тока.
Свеча работает на частоте оборотов двигателя и не от 12 вольт а от 12 -18 тысяч вольт
а в момент включения/выключения тока через обмотку КЗ, он как бы и не считается постоянным.
Трансформаторы (катушки зажигания) работают не на постоянном токе, а на прерывающемся, пульсирующем.
На катушку ( на первичную обмотку) подаются через прерыватель или электронный блок управления короткие импульсы, и в момент прерывания на вторичной обмотке возникает очень некислая ЭДС самоиндукции ( как бы отдача, как от сжатой ранее пружины) , которая достигает тысяч и десятков тысяч вольт за счет соотношения числа витков ( на вторичке витков во много раз больше)
Трансформатор работает на токе, меняющемся во времени. Прерывающийся тоже считается.
Раньше не работал, а сейчас работает. Аббревиатура "ТПТ" вбиваем и читаем.
Нет. От 100000 вольт и выше.
Vasiliy
))))))))))) ну ты не пугай пацана))))))))) здорова
Я так понимаю речь не о свече именно а об катушке зажигания которая работает от пастоянного напряжения. В бортовой сети авто катушка работает от постоянного напряжения в импульсном режиме, при пропадании напряжения в первичке на вторичке образуется импульс в тысячи вольт.
В то время, когда ток постоянно прерывается
при подключении к трансформатору, возникает
самоиндукция и получается импульсный переменный
ток и на выходе трансформатора проскакивает
электрический разряд в несколько тысяч вольт.
Такой же разряд дает и электрошокер. Только он
значительно мощнее и напряжение там десятки
киловольт, но с мизерной силой тока. А так всё верно.
Трансформатор не пропускает постоянный ток.
Лучше инструкцию прочитать, для начала))