Техника

Фрезер для мини-мастерской. Какие есть варианты?

Цены, зараза, кусаются, а опыта в подборе оборудования нет. Материалы мягкие, от пластика и дерева до алюминия, чисто ручное управление, не более того. Может есть какие-нибудь столы или станины, в которые можно просто зажать минидрель и на малой ручной подаче работать? Или совсем мусор будет? До этого работал только вручную, то есть зажал в тисках и пошёл плясать вокруг них, наматывая на себя кабель, но хотелось бы всё-таки получать более предсказуемые поверхности, то есть нужна нормальная рабочая поверхность, с пазами для оснастки и направляющими. Какие есть варианты?
а я сделал самодельный
для дрели
там дрель неподвижно
а двигаются эта штука на которой тиски стоят
вверх вниз
вправо влево подачи
очень классно получилось и почти бесплатно

дрель у меня мощная низкооборотистая
с патроном 16мм

но я хочу все равно
спецовый мотор туда поставить на этот станок
ну чтоб не дрель
она всеже мне как дрель бывает нужа и снимать ставить лень
Ориф Бухараков
Лучший ответ
из наших, НГФ-110
Aleksey Chemodanov
дрель не рассчитана на угловые нагрузки. из более менее адекватного и дешевого инструмента смотри энкор
Елена Ломаева
Есть дремелевская насадка. Хрень собачья, конечно, но может бытт вам пригодится?
Вадим Титов
Не совсем понятно что значит цены кусаются? Насколько они вас кусают? Для кого то укус это цена от миллиона и выше, а для кого то укус -это 5 000 р. В интернете полно настольных фрезерных станков, цены стартуют от 15 000 р. Если это кусает, соберите сам этот станок. У меня сотрудник для себя собрал небольшой фрезерный станок с ЧПУ, работает, своими глазами видел.
Данияр Мусин
У фрезы скороссть 30 000, мощность тоже нужна большая
При таких оборотах делать самопал опасно для жизни
Алексей Рубцов
их много
слово" Фрезер" не пробовал в поисковик забить
Рим Закиров
Ну, для дома для семьи- вполне сойдёт недорогой китайский фрезер+ стол из фанеры+ самодельная остнастка- линейки, упоры и пр.
Другое дело, что тут же захочется лифт, мешок разных фрез и ещё пару -тройку фрезеров, с разными базами и мощностью. :)))

Дрель тут не подойдёт никак. Скорость не та и боковые нагрузки на патрон- противопоказаны.
Марат Сюняков