Техника

С чего вы начинаете наводить порядок в своей мастерской?

Захламил мастерскую. Нужно разгребать. С чего начать?
Лиза Жук
С рассортировки всякого рода мелочи, густо рассеянной по всем углам и щелям.
Через некоторое время, понимая отчаянность положения, сгребаю ВСЁ в одну коробку, и навожу порядок во всяких крупнокалиберных снастях, и уныло приступаю к дальнейшей сортировке содержимого коробки. Сколько хватит сил и терпения !
Валерия Лис
Лучший ответ
С тупого расхаживания туда-сюда, вздохов и бляканья. Могу потупить в телефон, попить кофе или потянуть время ещё каким-то способом. Потом всё-таки смиряюсь с неизбежным, беру себя в руки и приступаю. А вот как приступил - так дальше оно как-то само так неплохо идёт.
Яна Курбанова
С освобождения некой площадки, на которой производить сортировку остального, и поиска емкостей для явного мусора. Смирится с мыслью, что вон та железка, или коробка с П210-П213 хоть и очень ценная, но скорее всего больше нигде пригодится.
Кирилл Шепель
Лиза Жук учту. спасибо.
Лиза Жук У меня уже был такой случай, когда выбросил на мусорку конденсаторы МБМ целый ящик, а на другой день понадобились. Но увы. улетучились. Теперь я с этим хламом осторожничаю.
Не дави на мозоль! Самому осточертело, надо, надо, но когда?
Я даже набрал гору магнитов от жёстких дисков, но дальше дело не пошло. Может к зиме соберусь.
с перекура, матов и опять перекура. ну а потом уже само идет
Сначала надо шоп прям до негодования довело захламление. Потом в порыве ярости выдергиваются явно ценные вещи, остальное летит в металлоприемку или на помойку.
пока на стадии осознания и в попытках не усиливать хаос, дальше пока продвинуться не получается.
Максим Ефанов
Лиза Жук У меня стадия осознания слишком затянулась. Самому стыдно зайти.
Выношу бутылки от коньяка
Ilnara Nurdinova
На стены доску с гвоздиками, полки и пр. для инструмента
Begzod Yusupov
Лиза Жук Да есть и полки и гвоздики, но взял, а на место не ложится и так со дня на день. Особенно мелочевка всякая нахламляется а собирать ежедневно лень. А потом горы.
Begzod Yusupov Увы.
Я геолог, и когда на отчёте строишь карты и пишешь, работаешь с неск. сотнями журналов шурфов, скважин, канав и пр. и пр. И попробуй каждый день не ложить на место - тут тебе и п***ц!
Так что привычка: поработал - убери.
плюшкинизм не излечим..
Дмитрий Санин
Я тут совсем недавно навел таки порядок. Все сложил по коробкам и по ящикам. Все фотографировал по слоям. Давно мечтал так сделать. Надеюсь, что буду блюсти порядок, за что берут меня смутные сомнения.
Вадим Продан
Начинаю с мысли кто срач навёл
Юля Анохина
выгоняю оттуда баб
Unknown Soldier
Лиза Жук Баб прогнал. Бутылки вынес. Бардак остался.