Техника
может ли вибрация от инструментов в мастерской(а мастерская расположена в квартире) повредить основы панельной пятиэтажк
со временем я имею в виду
это исключено
это смотря что в мастерской мастерят. Если кукол - это одно, если решетки кованые - это другое. И что значит "основы" в твоем понимании?
Вообще-то ей полагается даже несильные землетрясения выдерживать.. . Нет, конечно.
Издеваетесь что ли?
P.S. да что бы там не мастерили, даже ветровая нагрузка на здание и то больше.
P.P.S. какой, на фиг, резонанс?
Здравствуйте, Зинаида Ротова !
Чисто теоретически ---Нет, это не возможно.
Но вот на практике.. . :-(
Спитак и Ленинакан под 9-ть баллов по Шкале Рихтера проектировались, а то, что там построили, и 7-ти не выдержало ( Армения, 7 декабря 1988г.).. .
Так, что ---это как, Вам, повезёт.. .
Удачи!
Но вот на практике.. . :-(
Так, что ---это как, Вам, повезёт.. .
Удачи!
да особенно если в резонанс
ЗАПРОСТО! Жилые помещения НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для установки промышленного оборудования! Одно дело, домашняя швейная машинка, но совсем другое дело промышленная установка (токарный станок, пресс и подобное) .
В таких случаях, увеличивается скорость просадки несущих конструкций и, соответственно, скорость появления/раскрыва щелей в здании.
Виктор Алексеевич совершенно прав. Недаром платформу для станков усиливают бетоном. Но Зинаиду, видимо, жильцы достали. Если там есть станок, и он создаёт неудобства жильцам, то Зинаида права. Осталось только отстоять свои права. А это такая головная боль... .
У меня сосед через стенку в другом подъезде очень любит громкую музыку после 23 часов. Это даже не музыка, а бой барабанов племени Ням-Ням. Выражать недовольство бесполезно, участковый придет- он делает потише, а потом опять...