Техника

Когда будут распростронены электромобили?

Мне через год поступать в ПТУ. Хочу пойти на автомеханика. В ПТУ будут учить чинить автомобили с ДВС, а я читал, что в ближайщем будущем будут распространены электромобили. Как их чинить, если знаеш только прл авто с ДВС?
Учитесь на ДВС спокойно.
Давайте посчитаем: на сегодняшний день суммарная мощность всех автомобилей мира многократно превышает суммарную мощность производимой электроэнергии, а ее уже не хватает на всех, в Европе ограничения давно ввели, хотят и у нас вводить, доехали.
Ездить на электричестве, конечно, будут, но обвального перехода на электротягу в ближайшем обозримом будущем не предвидится, просто потому, что электроэнергии и так уже не хватает, без электромобилей. А чтобы ВСЕ автомобили перевести на электричество, нужно не просто увеличение выработки, нужно его многократное увеличение. А это капитальные постройки, их сразу не создашь.
Misha Тюряга
Лучший ответ
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует.
откуда столько электричества? Оно сейчас из сжигания той же нефти, причем КПД на круг получается еще хуже, чем у ДВС
☞ վαχα
Максим Будюхин Частный случай Белаз работает от электродвигателя причем в качестве генератора использует бензиновый?
Зачем так придумали?
Вы там с дивана встаёте хоть? По подмосковью УЖЕ КАМАЗы ездят! Автобусный парк потихоньку будут замещать.. Ну, и далее всё..
Безо всяких "и. масков"! https://www.yandex.ru/turbo?text=https://www.rbc.ru/business/22/11/2017/5a1548999a79470dea262c5a
Максим Будюхин это обычный тролейбус на картинке они производились ещё в СССР
ничем от трамвая кстати не отличен практически
тебе это не грозит....
учись на ДВС спокойно...
до твоей пенсии работы хватит
Нурбек Байгубенов До чего, извините? Я, как бы это сказать, впервые слышу такое слово :-)
учись, пока у каждого столба не будет заправки для электромобилей, хрен они кому у нас будут нужны
тролейбус и трамвай чем не электромобили?
автопогрузчики есть как на пропане так и на электричестве
на газу надежнее так как аккумулятор если старый его не хватает на день
РаспрострОнены не будут.. Так как начальник местного ОТК (заядлый граммарнаци ), выколол себе глаз..
Костина Елена
нефтянники не дадут распространиться
☞ վαχα кто их спросит-то! что-то никакие нефтяники не мешают Маску, не мешают производителям ветряков и солнечных панелей.
переучишся... если надо будет.... но я думаю это может быть лет через 30 -40
Viktoriya V
в великом Завтра
Valerii Baigildin
Когда их будут выпускать пачками, а пока покупать теслу за 17 лямов, чет во мне жадина бесчинствует..
За электромобилями будущее - неисчерпаемый ресурс.
Купить можно, но далее вырастут цены на электричество.
King Of Dota
Сергей Царапкин Электричество — неисчерпаемый?
Нурбек Байгубенов Какой еще "ресурс"? Электромобили ресурсов жрут побольше, чем обычные машины. И среду загрязняют тоже намного страшнее. К счастью, их очень мало...
Для электромобилей нужны тонны электричества, а электричество производится во вред природе и ресурсам. А для государства это не выгодно.
Думаю, что не скоро будут такие машины.
@.d.@ (Dimsters)
да электрокары будут далеко не скоро актуальны! они еще сырые! на бензине можно далеко уехать на дольняк! на электрокаре только по городу) аналогия с газовой плитой! одиного маленького болона газа может хватить на 2 месяца)) а электрон плиты мотают энергию как незнамо кто)) Не электрон кары, это конечно вещь хорошая! но не развита... и фиг знает что тому виной!