Техника
Возможна ли такая поломка телевизора?
Когда изображение встаёт в изображение, и два канала показывают вместе, перебивая друг друга.
это не поломка.
Наложение изображений как неисправность могло быть только в аналоговом телевидении, когда 2 частоты близко расположенные друг к другу перебивают друг друга.
При этом выглядит это так: на фоне основной картинки пробегает вертикальная полоса и силуэты другого изображения бледные полупрозрачные, и картинка идет волной ( рябью)
когда на современных ЖК телевизорах одно изображение в рамке поверх другого- это функция PIP - картинка в картинке, для возможности посмотреть фоном - что творится на другом канале или на другом источнике сигнала во время просмотра основного канала.
неее! это проблема в источнике сигнала. наверняка у вас кабельное ТВ?
Вадим Сулеков
Да, кабельная антенна.
это не поломка телевизора, а иногда возможное явление - наложение двух тв-сигналов, вещающих на одной частоте
Если в телеке есть режим PIP (Picture-In-Picture) - "картинка в картинке", то это не неисправность, а предпросмотр другого канала. Нужно просто отключить эту функцию с пульта или в меню.
ни разу не встречал. кстати что за телевизор?
Вадим Сулеков
Sharp аналоговый
Обычно на одну картинку как бы накладывается (слабо, но заметно) другая. Эта другая при этом плывет, т. е. не стоит на месте а плавно едет в сторону + вверх/вниз.
Если же идет явное наложение - со звуком, срывом картинки и т. п., то это ктото в эфире или на головной станции КТВ так балуется)
апд: ни то ни другое как правило не является дефектом ТВ