Техника

Что это за кассета?

Ничего подобного больше не встречалось! Отличительная особенность в размере угловых подвижных валиков, они гораздо больше чем у других кассет! Для сравнения обычная кассета ти ди кей (TDK) 1995 г. в.
Однозначно кассета для тиражирования звукозаписей. Колёсики большего диаметра лучше ведут себя при дублировании на большой скорости. (Она у дублирующих установок была где-то до 15Х, записывались сразу за один проход обе стороны за полторы сотни секунд). Ленты наматывалось точно под длительность конкретного материала. Наклейки изготавливались с конкретным названием тиражируемого для каждой партии
Собирались обычно на самой же студии из набора деталей и ленты, поставляемой на большой бобине.
Первоначально кассеты с роликами большого диаметра предназначались для работы НМЛ старинных персональных ЭВМ, гонявшими ленту много и с большой скоростью
Cветлана Меншикова
Лучший ответ
Константин Саратовцев Дублирование на 15-кратной скорости?!
Стесняюсь спросить, это какой же частотный диапазон мог осилить тракт (и головка!) такого аппарата? О. о
Даже если дублировать записи с верхней планкой 10 кГц, то что получается - 150 кГц осиливает тракт? Такое бывает?
Кассета кустарной работы!
Nikolai Tenskii
с маркировкой - предназначенная для продажи в розницу в чистом виде. без маркировки - для продажи записи. И длина наматывалась под заказ точно сколько надо.
Даша Бинка
Носитель аудиоданных. Сегодня это флешпамять
Юлия Сурдакова
явный "самопал". таких кассет в 90-е года навалом было.
Игорь Филин
Левак явно, фирмы печатают свой оттиск, а это маде ин подвал....
Kuralai*** Seitova
была тьма тьмущая кассет без маркировок.

Потом на такие "болванки" делают печать типа " Кай Метов - золотые хиты " ,
"Звездная супердискотека 1999", " Союз 9999" и т. д.
Ирина Барановская В том то и дело, что на этой нет даже следов что что-то наносилось! И главное угловые колёсики они гораздо больше в диаметре, такого я не видел больше нигде!
Самые большие от видика, есть ещё от видеокамер.
в конце 80 х - 90 такие кассеты кооперативы сотнями штамповали..
Татьяна Рыбина
Обычная, мне попадались такие, но редко
просто это маде by раша))))
Размер роликов не важен .
порнуха какая-то
Максим Ерёмин
и что. обычная кассета
Левак. Пиратка. Дишман. Фуфлыжка. По минутам не совпадала и качество ниочем
Вы замерьте ширину ленты. Ролики - это всё просто фигня. А вот ширина ленты различная... Такие кассеты, например, можно использовать для записанных объявлений в самолёте... видел несколько модернизированные самописцы...
Обычная касета маде ин Анхуй. Кто говорит что кассета маде ин СССР - ошибается! В СССР были кассеты ТОЛЬКО ЧЕРНЫЕ. И только МК-60 или МК-90. В прозрачном корпусе из плексеглаза выпускался только импорт.
Советская кассета
Обычная кассета производства СССР. На таких в переходах в 80-90-е продавали пиратские записи русских исполнителей.
Ulugbek Ulugbek
Кассета типа демонстрационной пластинки в состае высококлассного электрофона. И неважно, кем она выпущена.
ТВЕРСКАЯ
Вячеслав Бушов
Что это вообще, точилка для карандаша?
Кануло в лету TDK
Алия Компаева
обычная аудио-кассета. Ничего интересного. Но что на ней записано, - один Бог знает.
Ирина Барановская Chris De Burgh "Up Here In Heaven"
Да обычная кассета, только ролики больше. А еще были с катушками внутри и лентоукладкой.
Из какого то китайского завода - сарая
на ней обычные фильмы ссср
Эххх, Хорошая кассета, помню мои предки ее на кузнице ковали
записочная обычная чистая кассета
ее ща купят каликционеры за 7000 рублей
Ирина Барановская Это шутка такая?))) Семь штук за кассету?
Кассе́та (от итал. cassetta «ящичек») — стандартное по форме устройство, вмещающее какие-либо детали или материалы, например: компакт-кассета (аудиокассета).
[Alena ]