Техника

Как вам идея снабдить пехоту щитами? Теплоизоляция щита позволит спрятаться от тепловизеров

Так же можно стрелять спрятавшись за считом из бойницы как у пулемета максим
Марина *****
Если только чтобы прятаться от тепловизоров, то напрашивается лист толстого пенопласта.

Но я подозреваю, что если даже это окажется полезным, то очень скоро станет бесполезным, так как сейчас происходит очень стремительное развитие средств наблюдения, и очень скоро появится что-нибудь такое, от чего "ни спрятаться, ни скрыться".

Я предполагаю, что скоро живая сила отойдет на вспомогательные роли, а боевые действия будут вести механизмы. Хотя сейчас это мнение конечно кажется диким, так как пока что человек все таки намного дешевле, но механизмы имеют свойствоо со временем дешеветь.
Нияз Амиракулов
Лучший ответ
а пересчитай-ка нагрузку от взрыва 100 г тротила в 3 м от такого щита? Напомню, что солдат в бушлате переносит его без особых проблем.
Светлана Егорова Щит работает как поршень?
Зачем?
Венера Туюшева
Это уже пройденный этап. Опыт показал что для пехоты лучшая зашита это маневренность, а основная масса ранений приходиться на осколки, от которых хорошо защищает броник и шлем.
Муи Ахмедова
Мнэ-э-э... От "тепловизЕров", может, и спрячет, зато как хорошо будет виден (и слышен в темноте, передвигая эту немалую дуру) пехотинец НЕВООРУЖЕННЫМ взглядом...
Такое уже было.
В ПМ солдатам, идущим в атаку, рекомендовалось держать на уровне лица саперную лопатку под углом.
Inna Kiz
Марина ***** Такое было в 1 мировой у австровенгерской армии
а люди то пробовали https://youtu.be/7rO5rDXENmU
Dmitri Helwich
Ага, против танков и артиллерии.
Катя Белякова
Марина ***** А что обычные бронежилет ы защищают от танка?
Тепловизор стоит 0.5 млн руб. а человеческая жизнь ни стоит ни хера. Никому это не нужно.
Лаура Маратова
Размер щита? материал? вес? ответь на эти вопросы и устыдись своего долбоебизма
А так идея отвратительная
()
((((((( )))))))))
Сделай себе такой щит! И маршбросок со щитом и полным боикомплектом 10 км е б а ни! А потом я спрошу тебя как идея?
Мир Цвета
Производство таких щитов крайне не обравдано. Он будет слишком много весить солдат будет буквально тащиться. Легкая артиллерия и миномёты слегкостью уничтожат его. Тепловизар вс
еравно увидит повышеный уровень тепла. Корочь ждём 40 тысетилетие.
Вера Полещук
Гениально! Оставайтесь, будете главным щщщитовым инженером
А тепловизеры можно купить здесь

Оживи свой эксперимент https://suncti.ru