Техника
как трамвай ездит по кривым и не ровным рельсам ??
Походу рельсы сам бог освятил. Даже дело не в кривизне, это норма, а в огромных разрывах, которые какими то соплями связаны. Ну это вопрос времени, когда он наебнется с них
Елена Гвоздева
ВСЕ таки один уже вылетел с рельс на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=d__xMO2vZvY 23.23 минуте
Путейские бригады - работают на трамвайных линиях круглосуточно (в отличие от метро, где срок работы - 4 часа в сутки, и надо всё успеть сделать). Ну так и скорость у трамвая другая, поэтому аварий тоже происходит мало. Железка - она надёжнее всего, но она не терпит к себе распиздяйского отношения (как в вашем ролике). И иногда напоминает об этом.
Хех! Это вы ещё лесовозных узкоколеек не видели :)
Переваливаясь с боку на бок.
Колёсная тележка вращается вокруг своей центральной оси. При повороте она едет по рельсам и тянет вагон, при этом на повороте происходит вынос кузова трамвая за рельсы.
Кривизна колес трамвая, поезда устроена так, чтобы вагон балансировал. Если с одной стороны колесо приподнимается на рельсе, то другое в это время, на столько же, опускается. А реборды (внутренние края колеса), не позволяют сойти с рельс. (Хотя, если нарушать все нормы-можно ожидать чего-угодно.) Там есть всякие допуски, на этот счет. Умные люди продумали эти тонкости. Иначе б, аварий было столько, что никто и не ездил бы поездом (или трамваем).
Очень просто.
https://www.youtube.com/watch?v=OLI7Qyz64ss
Тут все наглядно и подробно.
А кривые рельсы https://www.youtube.com/watch?v=uev8bZu1BeE&t=63s
Это не помеха.
тут самое главное не превысить допустимую скорость, чтобы не вылететь.
И чтобы колея не увеличилась, и рельсы не разошлись и выдержали колебания состава.
ps Я как то в молодости в строй отряде рабортал в лесу, строили усы (узкоколейку для мелких поездов вывозящих "дрова" из леса.
Топор и шаблон, вот все инструменты. (бензопила еще)
Топором рубишь и забиваешь костыли. Не молотком специальным, а топором. Так было удобней и меньше инструмента носить с собой в лес. Новгородская область Окуловский район.
А шаблон для правильной колеи.
Тут все наглядно и подробно.
Это не помеха.
А шаблон для правильной колеи.
Елена Гвоздева
все таки трамвай сошел с рельс 23.23 минуте https://www.youtube.com/watch?v=d__xMO2vZvY
Странно вообще что он ездит по таким местам с одноэтажной застройкой и отсутствием асфальта.
А куда ему деваться, пищит да едет)
А вот так.