Техника

Когда люди научатся дышать под водой? Что для этого нужно? Жабры?

Был опыт над собаками которых топили в какой то специальной жидкости и они умирали не сразу. Это садизм или первые ступеньки в науке? И будет ли когда нибудь человек дышать под водой? Или существует какое нибудь устройство которое уже сегодня позволяет неограниченное кол-во времени дышать под водой (кислородом который добывается прямо из воды, или другим способом дышать)
Теплокровные животные не могут в принципе обладать жабрами. Так как кровь которая через тонкие мембраны будет контактировать с водой отдаст всё тепло которое выработал организм. А в воде которая имеет температуру тела, растворимость кислорода крайне низкая и даже рыбам его не хватает.
Санжар Сарымсаков
Лучший ответ
Российский фонд перспективных исследований начал испытывать на собаках технологию жидкостного дыхания для подводников.

Скоро опыты будут проводить на людях, - рассказывает журналист "Российской газеты" Игорь Черняк, ставший очевидцем необычных испытаний на собаках.
надо всего лишь утопить уже магнитного воина.
ИДА существуют давно, но они лишь временная мера, как и акваланги. Как и эти жидкости.
Лена Забродина
Для этого нужен кусок шланга, такой длины чтобы достал от рта до заднего прохода, и несколько килограммов гороха.
пока это невозможно
Aleksandr Ko4Nev
Витас был вторым.... первым был Ихтиандр.... но утопился потому что Гутеэра не пошла с ним в глубины...
Налог на дыхание воздухом...
акваланг, подводная лодка, батискаф.
Поражаюсь глупости дельфинов и всех китовых: выйти на сушу, заменить жабры на легкие, и вернуться жить в воду...
Гера Добрынин
Никогда, человеку необходим очень большой объем газов, чтобы производить газообмен в необходимом режиме, при этом соблюдая гомеостаз. Чтобы из воды извлечь нужное количество кислорода, мы должны будем омывать жабры на огромной скорости. Короче, это нереально.
А беляевский человек-амфибия, будь он реален, был бы крайне мелким карликом, дрищом, с крайне низким интеллектом и задержкой реакции, потому что тупо не хватило бы кислорода для обмена и разумности. Человеком он при этом быть не может физически.

Если ты про использование для дыхания неорганических и органических жидкостей, да, такие примеры есть. Но гидротранспорт в легкие кислородсодержащих жидкостей - это для космоса и путешествий в нем подходит, а не для жизни на планете Земля.
Юлия Коршун
Маришка Андриевских Военные мечтают о суперводолазе дышащем перфтораном. Только подопытные животные дохнут одно за другим.
если люди научатся дышать под водой то подводному миру будет конец хотелось бы написать другое слово. на суши уже уничтожили ВСЁ. БЕДНЫМ животным жрать ничего и идти некуда..