Техника

Интересно а глаз ухо или к примеру жабры человеку почему еще не научились пересаживать?

Попробую объяснить по-технарски: если подключить периферийное устройство, не поддерживаемое операционной системой, то это устройство работать не будет.
Владимир Лихачев
Лучший ответ
Мне пересадили, всё отпало на.., сам овощ теперь, только здесь сидеть
Tünzalə Bagirova
Дык напиши в Акадэмию Наук. Согласен на любы условия, главно чтоба мне пересодили зебры. Чтоба плавал как рыба.
Потому-что ткани у них разные.
Жабры снабжают кровь кислородом. Если опустить проблему несовместимости тканей (что имеет место быть и при пересадках, переливании крови от человека к человеку), то нужно пропускать всю кровь через жабры. И лучше пусть это будет искусственно созданное устройство. И лучше съёмное, а не приделанное намертво снаружи. Заменять лёгкие не будем, так ведь? Ведь жить-то надо на земле, а не в аквариуме, или в реке или море. Что касается зрения, то замена глаз на устройство с более широким диапазоном видения, с нашим зрительным нервом, нарушила бы цветовую передачу, мы видели бы в других цветах все. И сегодня это практически неосуществимо, по-моему, подумайте о количестве нервов. Глаз - это часть мозга, вынесенная на периферию, так говорят. Насчёт слуха, зачем вообще это (и про глаза тот же вопрос). И одно дело заменить внутреннее ухо на высокотехнологичное устройство, и совсем другое - на ухо какой-нибудь чайки. Да пусть дельфина, кто всерьёз возьмется за такое. Для человека лучше то, что дала ему природа. А то, что мы не видим, не чувствуем (магнитное поле, например) можем детектировать с помощью технических устройств. Есть биохакеры, которые вживляют какие-то устройства. Илон Маск собирается вживить чип в мозг. Но учитывая уровень развития технологий, для большинства будет лучше оставаться биологическим организмом. И только в случае увечья, или болезни, что-то приделывать, скажем так, или постоянно использовать что-то, очки (или контактные линзы) или ингалятор, например. Но лучше без этого, если человек здоров. Со своими глазами, своими лёгкими, своими мышцами и т. д.
Потому что испытания проводят на животных, а не на людях, если бы проводили на людях, мы наверно были бы бессмертными
Roman Shuldeshov