Техника

Как 12 вольт постоянного преобразовать к 120 в переменного 20герц

Самому спаять. Из трансформатора, диодногго мостика и кондёра. Тока нуна знать мощь потребителя этих 12 вольт Как из постоянного тока сделать переменный? http://fb.ru/article/321647/kak-iz-postoyannogo-toka-sdelat-peremennyiy-kakoy-tok-opasnee---postoyannyiy-ili-peremennyiy
Жанибек Касенгазиевич
Лучший ответ
20 Гц - маловато. Проще всего получить на такой частоте импульсы, например, 555-м или генератором на ОУ (операционном усилителе), в сети полно схем с расчётами, а импульсы поднять трансформатором. Только массивная будет гадость. Чистую синусоиду получить на такой частоте сразу будет сложно.
Наталья Ярушина Чистая синусоида и не нужна. Нужно, чтобы телефон зазвонил
простой мультивибратор... Результаты поиска по рисункам: "Схема преобразователя напряжения "
1. Схемы транзисторных преобразователей напряжения с двухтактными автогенераторами и выпрямителями по мостовой схеме.

2. Схема преобразователя частоты на СВ или ДВ радиовещательный диапазон при напряжении питания 2 5 - 3 ...

3. Принципиальная схема преобразователя напряжения в частоту с импульсной обратной связью.

4. Структурные схемы преобразователей с особыми способами стабилизации выходного напряжения.

5. Принципиальная схема преобразователя низкой частоты с коммутированием выпрямителей напряжением управления прямоугольной формы с частотой f.

6. Структурная схема преобразователя частоты. | Изменение проводимости диода под действием напряжения гетеродина ( а и частотный спектр ...

7. Схема балансного преобразователя напряжения в код. | Схема преобразователя двоичного кода в напряжение.

8. Схемы включения преобразователей напряжения в частоту - типа 1108ПП1.

9. Блок-схема преобразователя частоты инверторного типа ( ВУ - выпрямитель управляемый. Ф - фильтр. И - инвертор. 34-задатчик частоты. РН ...

10. Схема преобразователя ток - напряжение с операционным усилителем.

11. Схема блока преобразователя напряжения ПН-15.

12. Зависимость величины амплитуды обратного напряжения на вентиле от угла коммутации у Для сх
Л К
как я понял, тебя на звонок нужен.
Vanceo Ion
Наталья Ярушина Можно чуть конкретнее расписать?
20 Гц. это нестандартная частота, зачем такое. Надо начинать с 50 Гц. Вот в авиации применяют 400 Гц. и преобразователи там достаточно малого веса и размера. С уменьшением частоты работы преобразователя вес оного возрастает нелинейно.
Евгений Павлов
120 в переменного 20герц...? На кой тебе 120 в переменного тока с такой частотой?
Наталья Ярушина Чтобы телефон зазвонил