Техника
есть лампа накаливания которая уже светит 100 лет, и не сгорает, в чем секрет ?
Качественная лампа, хороший выключатель, редко включают выключают, напряжение в сети стабильнозаниженное.
В бракованной лампочке. Недокал не позволяет получить нужную светоотдачу, но продлевает жизнь лампочки.
и добавлю- видимо напряжение в пожарной части занижено.
я знаю про какую лампочку ты говоришь
В глубоком недокале.
Если обычную бытовую лампы накаливания питать от сильно пониженного напряжения - она тоже легко проработает не один десяток лет.
Плюс к тому - постоянство, то есть стабильная работа без отключений-включений.
В очень хорошо запечатанной колбе, вакуум держит
100 лет назад еще не делали лампы накаливания, это керосинка
тогда понятие ,,доход от продажи,, не было
Срок жизни лампочек накаливания резко увеличивается, если напряжение меньше тн номинала. Но в любом случае сто лет - что-то многовато...
Может быть, её за эти 100 лет включали только раз двести?
Качественно сделанные электровакуумные приборы не прокисают.
Ну, почти.
В пол накала.
фото ?
Ravshan Эргашев
видео онлайн есть
Ко всему сказанному низкие переходные сопротивления.
Тогда буржуи ещё не придумали запланированное устаревание ))
Качество и долговечность товаров было лучше тогда чем сейчас.
Проводочки которые идут к нить накала "вольфрама" зделались тогда толще и надежнее, сам материал вольфрам нити был хорошего качества. Ну и вакуум внутри лампочки тоже тогда лучше делали.
Похоже, большинство комментирующих даже не поняли, о какой лампе идёт речь.
Петр Журавлев
Знаю я про эту лампу в какой то пожарной части висит если не ошибаюсь горит около ста лет в пол накала.
В том что у вас электричество качественное, и работники ГРЭС не засидчивые