Техника

чем отличается летчик от летчика испытателя

Лётчики могут летать на всём, что может летать...
Летчики-испытатели могут летать на всём, что В ПРИНЦИПЕ, может летать...
Евгений Щербаков
Лучший ответ
летчик летает строго по инструкции. на сколько градусов закрылки при взлета, при посадке, какая тяга в каком режиме - и ни-ни нарушить. А испытатель определяет, что написать в инструкции, чтобы эти неучи не разбились.

кстати, нынешние гражданские летчики не умеют пилотировать самолет, выполнять фигуры пилотажа. Потому и бьются в ситуациях, когда умеющий летать перешел бы на ручное управление и спасся. Да еще и департаментом, заведующим обучением, руководит какая-то посторонняя деваха с опытом работы в ЦУМе.
Alexandr S
Staudt Tamara Блестящая мысль! Вы не хотите ее продать в компанию “Аэрофлот”.
“В наших самолетах вы ощутите восторг о фигур высшего пилотажа. ”
© М. Левин. На фото мертвая петля Нестерова.
Люди будут покупать с большим писком.
Лётчики летают на самолётах, испытанных лётчиками-испытателями.
Испытатель в 5 раз грамотнее, опытнее, и владеет всеми воздушными машинами....
Arien Hikarin
"Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может." (С. А. Корзинщиков) - вот так звучит эта фраза на самом деле.
Летчик испытатель отличается квалификацией и должностными обязанностями.
Mihail Digori
Основное отличие в регламенте полета. Если летательным аппаратом управляет летчик-испытатель, то в кабину пилота всем посторонним лицам вход строго запрещен!

При штанном полете, в кабине могут находиться или посещать ее другие лица. Это могут быть стюардессы и стюарты, сотрудники инспекции, которые проверяют соблюдение летных инструкций. Кстати, иногда сотрудников инспекции набегало в кабину очень много, что едва не приводило к аварии при посадке. Проверяющие задавали глупые вопросы под руку, мешали доступу к приборам и т. п. О подобных случаях можно почитать в литературе.
Аня Косарева
Примерно тем же, чем водитель такси отличается от пилота «Формулы-1». Первый простой "извозчик", а второй водитель-экстремал.
Зарплатой и степенью опасности.
Кирилл Шевцов
Тем, что у лётчика-испытателя — больше профессиональных навыков. Повышенный риск — они ведь летают на неиспытанных машинах .
продолжительностью жизни, летчики-испытатели живут меньше.
Разные виды опасности и вида работы, испытатель проверяет технику, летчик же выполняет работу на проверенном судне