Техника

Помогите (В общем, начал запускать ОС, и внезапно вылезла ошибка. Пытаюсь загрузится с носителя, та же проблема.

Что собой представляет error code 0xc0000098

Появляется ошибка 0xc0000098, если повреждены конфигурационные файлы запуска Виндовс. Приводить к этой проблеме могут различные аппаратные сбои — в частности, при сбоях в оперативной памяти либо жёстком диске.

Сталкиваются с этой проблемой многие пользователи совершенно разных платформ Виндовс. Но расстраиваться не стоит — существуют несколько довольно эффективных методов для устранения проблемы.

Воспользовавшись ими, обычно удаётся в дальнейшем запустить компьютер как положено. Но всё же обязательно позаботьтесь о наличии диска для восстановления — на оптическом диске либо флешке.

file boot bcd status 0xc0000098 —как исправить

Для этого метода придётся воспользоваться созданным нами диском восстановления. Зайдя в БИОС, следует зайти в настройки загрузки, на первое место нужно поставить устройство с восстановлением. После запуска компьютера через восстановительный диск, в появившемся после запуска окне нажимаем «Починить компьютер», затем «Диагностика проблем».

На экране «Диагностика проблем» выбираем «Расширенные опции». Нажимаем «Командная строка».
В появившейся командной строке поочерёдно вводим каждую команду, после ввода каждой из них следует нажать Enter:

bootrec /scanos
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /rebuildbcd

Более подробно об устранении этой проблемы на разных ОС Windows читайте здесь: http://nastroyvse.ru/opersys/win/ispravit-oshibku-0xc0000098-pri-zapuske-windows.html
Твой Принц
Лучший ответ
Елена Гутник
Нужно перевести. Но скорее всего носитель поврежден.
Фанис Ханипов
Повреждение файла. Попробуй безопасный режим. Если не выйдет. Запустись с лайв СД (к примеру линукс) или с флешки. Проверь диск на ошибки, запусти CHKDSK.EXE. Или переустановка.
Anastasia Kemalova
а надо не "пытаться", а грузиться