Техника
Помогите (В общем, начал запускать ОС, и внезапно вылезла ошибка. Пытаюсь загрузится с носителя, та же проблема.

Что собой представляет error code 0xc0000098
Появляется ошибка 0xc0000098, если повреждены конфигурационные файлы запуска Виндовс. Приводить к этой проблеме могут различные аппаратные сбои — в частности, при сбоях в оперативной памяти либо жёстком диске.
Сталкиваются с этой проблемой многие пользователи совершенно разных платформ Виндовс. Но расстраиваться не стоит — существуют несколько довольно эффективных методов для устранения проблемы.
Воспользовавшись ими, обычно удаётся в дальнейшем запустить компьютер как положено. Но всё же обязательно позаботьтесь о наличии диска для восстановления — на оптическом диске либо флешке.
file boot bcd status 0xc0000098 —как исправить
Для этого метода придётся воспользоваться созданным нами диском восстановления. Зайдя в БИОС, следует зайти в настройки загрузки, на первое место нужно поставить устройство с восстановлением. После запуска компьютера через восстановительный диск, в появившемся после запуска окне нажимаем «Починить компьютер», затем «Диагностика проблем».
На экране «Диагностика проблем» выбираем «Расширенные опции». Нажимаем «Командная строка».
В появившейся командной строке поочерёдно вводим каждую команду, после ввода каждой из них следует нажать Enter:
bootrec /scanos
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /rebuildbcd
Более подробно об устранении этой проблемы на разных ОС Windows читайте здесь: http://nastroyvse.ru/opersys/win/ispravit-oshibku-0xc0000098-pri-zapuske-windows.html
bootrec /scanos
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /rebuildbcd

Нужно перевести. Но скорее всего носитель поврежден.
Повреждение файла. Попробуй безопасный режим. Если не выйдет. Запустись с лайв СД (к примеру линукс) или с флешки. Проверь диск на ошибки, запусти CHKDSK.EXE. Или переустановка.
а надо не "пытаться", а грузиться