Техника
У нас вот так - трамвай едет, доезжает до развили, водитель трамвая с железякой в руке выходит и сам переводит стрелку.
И так каждый раз! А как должно быть на самом деле? Кто им стрелки переводить должен?

вообще-то еще век назад стрелки были автоматические, переключались самим водителем включением двигателя в определенном месте путей.
Ну, если она автоматически не работает (накатом - прямо ; с включённым двигателем - поворот) то сам и должен !
Тут видимо какая-то беда с приводом стрелки, т. к обычно они автоматические, управляемые из кабины машиниста.
Zhandarbek Adilhanov
Может быть, привод по мощности не рассчитан на примерзание подвижных элементов?
и у нас точно также. автоматика у них в дождь, холода и вообще ВСЕГДА не работает
Кудрат Турсунов
А вам почему понравился ответ, который я скрыла и в котором меня оскорбили в лучших чувствах? Что я вам сделала плохого?
Это Россия, смирись. Тут знают обо всех новых технологиях, но последний раз вводили что-то в применение лет 70 назад.
А ты все воняешь в сторону России, по любому поводу. Стрелочный перевод, а не "развили", рано или поздно наладят. А ты как есть дерьмо, так дерьмом и останешься.
Юра Щипанский
где ты видишь тут "вонь в сторону России"? Совсем уже крыша поехала?
У нас только задницы и силиконовые сиськи хорошо делают, а с автоматикой всегда так.
Того, кому работодатель считает целесообразным поручить Там, где стрелки переводятся часто, да ещё по среди оживленного перекрестка, стрелки обычно управляются из вагона и ручной перевод сдерживает движение, стрелки оборудуют автоматическим переводом из вагонов. Где это происходит редко можно подумать выделять ли штат для их обслуживания.
В нашем городе, при движении по маршруту стрелки на развилках переводятся из вагона, а на конечных оборотных кольцах с редкими маневрам водитель бегает с "клюкой".(а зимой и веником.)
Это зима.... стрелочные переводы забиваются снегом и не один привод не протолкнёт а чистить всё не успевают ---вот поэтому так и получается --------и на ж/д станциях такое бывает, хотя и воздушные очистители есть и люди контролируют, но случается...
стрелочник
И 30 лет назад так было - то автоматика работает, то с ломом бегают.
Нормально...