Техника

Сколько кассет можно было прослушать вот на таком аппарате, не меняя батареек и сложно ли такие батарейки было достать?

Имеется ввиду советский период.
Как-то в поезд такую бяку брал давно уже и карман батареек АА. Не более 2-х кассет и батарейки менял. Тоже к стати Сонька была, правда видом другим.
Алихан Шарлин
Лучший ответ
В общем, не берусь судить за советское, но как помню, мне российских (!) Ni-Cd аккумуляторов (батарейки были деньгами на ветер) на 400 ма/ч хватало на пару кассет.
Среди советских батареек, AA как-то не припоминаются. Все какие-то чудные были. Хотя, может и были, но я их не видел.
в советский период всё сложно было достать
стояли там скорее всего два элемента АА
про автономность ничего сказать не могу
Моторчик там мизер 150 - 200 ма всего под нагрузкой +20 ма усилитель = 220 ма, емкость элементов АА среднее значение порядка 2000 ма\час вот и выходит 10 часов непрерывной работы от качества батареек сильно зависело иногда и на сутки хватало
Неделя непрерывного прослушивания, батареек в продаже много и стоили копейки.
Валентин Зайцев Даже я тебе скажу, что врешь!
Кассет на пять хватало. Батарейки в продаже были.
Можно подумать, что в СССР не могли произвести какойто сраный касетный плеер.
Валентин Зайцев Не можно подумать, а не смогли!
кассету.. если повезет . две. ..не помню что бы были большие проблемы . с батарейками. ..да и мелкая я тогда была.. .у самой такого не было.
Ilhom Risqulov
2 кассеты максимум. Зависит от громкости и состоянии кассеты.
Батарейки купить было не сложно. Но многие ставили аккумуляторы. Тогда разница в цене не такая была
Gauhar Dosmaganbetova
Батарейки были в дефиците, в основном солевые, с большим разбросом емкости. Могло и на 1 кассету не хватить. Кассеты были разные и по длительности, и по легкости прокрутки, что тоже влияло на расход батареек.