Техника
И всё-таки. Кто мне может объяснить. Просто и понятно. Что такое "чёрная дыра"?
мощное гравитационное поле массивной звезды так сильно сжимает ее вещество, что не только вещество, но даже и электромагнитное излучение не могут выйти из звезды, и она перестаёт быть видимой.. не боись их не кто не видел
это такая гадость в космосе, которая засасывает всё, что плохо лежит. И останавливает там время
Наиболее подробный ответ можно получить у гинеколога.
Применительно к астрономии: космический объект (заключительная стадия жизни массивных звезд, либо реликт ранней Вселенной) , в котором закончилось термоядерное горючее и он претерпел безудержное сжатие-- гравитационный коллапс. Захваченное гравитацией черной дыры любое тело и излучение будет безвозвратно притянуто ею, что приведет к полному исчезновению этого тела, лишь масса черной дыры увеличится на величину массы этого объекта. Сначала, на возможность существования такого объекта обратили внимание теоретики, а затем наблюдатели нашли много объектов с подобными характеристиками. Гравитация ЧД может проявляться и виде гравитационного линзирования: фокусирование мимо проходящего луча света в одной точке и возможности строить изображение удаленных объектов по типу изображения получаемого от собирательной линзы. Такие объекты тоже обнаружены. Наблюдаются точные двойники далеких галактик: одна из них прямое изображение, другая-- результат построения изображения гравитационной линзой.
Бывшая звезда. В результате остывания и последующего сжатия превращается в объект, гравитационные силы которого столь велики, что препятствуют даже излучению электромагнитных волн, поэтому её невозможно зафиксировать ни в одном из видимых диапазонов.
Похоже на закорма родины в СССР.
да тут просто объяснить не получится я думаю
Представь себе: космос -это карман с дырками . Что упало - то пропало.