Техника
Правда ли, что сегодня Израиль совершил успешный запуск корабля на луну?
И в случае успешнои посадки станет 4 страной совершившии посадку на луну. Назвали его "Берешит" т. е по имени 1 книги Библии Бытие
Ага, капитан - Моисей, примерный срок прибытия 2059 год
Alёnk@ Иванова
Погугли. И посмотри об этом есть официальные сообщения.
Летит спутник по орбите
В апогее перигей
В нем летит кронштейн прибитый
Первый в космосе еврей.
В апогее перигей
В нем летит кронштейн прибитый
Первый в космосе еврей.
А куда они прицелились?

Это не наглость, просто в Израиле договорились с Илоном Маском на запуск.
Наглостью будет, если израильский аппарат возвращаемый. Он может доставить на Луну картонный макет “Лунохода”, а оригинал забрать себе. )) Тем более, что один из “Луноходов” Роскосмос давно продал. ))
Alёnk@ Иванова
Илон Маск вывел только на околоземную орбиту-сегодня это могут делать многие и израильтяне тоже и они уже выводили свои спутники. но у них нет своего космодрома, а ракета есть Иерехон 3-просто это дешевле, но самое сложное это сам полет к луне и посадка, а тут уже сработали сами израильтяне и их руководитель толи Фишер, толи Фишман.
Правда, но
Не совершил, а собирается
И не сам запустит, а на масколёте фалькон 9
Не совершил, а собирается
Alёnk@ Иванова
Погуглите. Сегодня в 4 ч. ночи они его успешнго запустили и он уже летит по нужнои траектории
Артём Селивёрстов
Когда прилунится, тогда и поговорим.
Успешной траектория будет считаться после посадки
ну, если это точно израиль-вряд ли, еврейцы бы просто заставили луну подлететь к земле на расстояние вытянутой руки
Бред сивой кобылы.
Ага. Третьей космической державой стала Чехословакия. Четвертой - Польша. Пятой - ГДР. Шестой - Болгария. Продолжать? Румыния тоже великая космическая держава. Это было 40 лет назад. Афганистан тоже великая космическая держава.
Напомнить как их космонавты слетали в космос?
Только та страна, которая имеет собственную ракету-носитель может считаться великой космической державой.
У Израиля нет собственной лунной ракеты. И будет не скоро.
Не знаю что там они собрались запускать, корабль на Луну или обрезанную шкурку.
Нет у Израиля мощной ракеты. Купленная ракета не считается.
Alёnk@ Иванова
Израиль уже давно запускает собственные спутники-МНОГО РАНЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СТРАН со своего космодрома Пальмахим, но фишка в том, что из за враждебного окружения им ЕДИНСТВЕННОИ стране приходиться это делать против вращения земли, а это и тяжелее и дороже, ракета для этого у них есть это Иерехон 3 с радиусом 11т. км. Ракета Ариан вывела их лунник ВСЕГО ЛИШЬ на окололунную орбиту (это просто дешевле) а самое сложное дальнеишии полет и прилунение. Если они это сделают, а пока это смогли сделать ТОЛЬКО три ОГРОМНЫЕ страны, то честь и хвала этои крохе и тогда окажеться, что не так уж велика заслуга тех 3х предыдущих если и страна с 20т. кв. км и населенирем 9 мил. возрожденная всего 70 л. назад тоже смогла это сделать.
Т. е. вот так сразу и на Луну...
В мире пока три страны, которые самостоятельно могут летать в космос - Россия, США и Китай, четвертыми могут стать Индия.
Alёnk@ Иванова
Вот в том то и фишка. ЧТО ОНИ ОПЕРЕДИЛИ ИНДИЮ. Он создан по очень дешевои технологии и посадка его назначена на 11 апреля. Стоит всего 100 мил баксов
Маша Маркова
Россия уже не может
*** Elena ***
Японы какую то станцию с матерным названием запустили на астероид)