Техника

Что является источником свечения в современных светодиодах ?

Там сидит такой микроскопический сварной, он тыкает электродом в массу и загорается дуга :)
Денис Ушаков
Лучший ответ
Ширин Давлатова микроскопическая вольтова дуга которая по температуре не больше температуры воздуха ?
СВЕЧКА
А тема из википедии тебя не убедила? Вроде там доступно описано, см. в поиске - история светодиода.... Ты думаешь нам малина, шлепать тебе целую лекцию?
Как и в любом другом источнике света фотоны излучаются при переходе электрона с одного энергетического уровня на другой.
Олег Ломов
Ты всё равно, и через 200 лет твоей никчёмной, мусорной, жизни, этого не поймёшь.
Ширин Давлатова тебе лучше знать о никчёмной, мусорной, жизни...
Tatarin ***=- -=*** Просто не дано природой.
Воск горит и светится диодик. На керосине ещё бывают.
Электроны и дырки делают свое "грязное дело "(в СССР этого не было), в итоге выделяется тепло и свечение (куда ж без этого), под люминофором это выглядит более ярко (естественней).
Андрей Власов
Ширин Давлатова Вы сказали "дырки" ? Я спросил серьезно... не понимаю что есть "дырки", от бублика что ле ?
без электричества они не светют, значит источник - электричество.
Катя Крук но он спросил, как электричество светит в диоде... потому что электричество не светит само по себе, а является импульсом для свечения того, на что воздействует... так как оно воздействует?
C первого раза не дошло - не дойдет и с десятого. Не даром придумана фраза "для тех кто в танке".
PS: начни с изучения квантовой физики. Здесь не тот формат общения, что б тебе донести постулаты химии-физики-математики. Мне это читали 4 семестра.
PPS: что б не казаться дебилом при озвучивании вопросов надо хоть немного быть в теме этого вопроса. Представлять о чем вопрошаешь. А у тебя все вопросы такие, околонаучные. Это навевает на определенное мнение. Есть такая категория умников. ак правило их помещают в одной палате. Вот где им раздолье в общении с себе подобными. Вот там и будешь требовать "...дать развернутый ответ, конкретизировать каждое слово, а не просто выдрать цитату"
...Возможно ты просто троль, а я тут мечу бисер...
Игорь Мокрушин Не, он не троль. Он действтельно такой "оригинал". Но истину он не ищет, она ему не нужна. Он разоблачает заговоры в науке. И то с чужих идей, картинок, текстов...
Лампочка Ильича.
Amin Noorzay
"Что является источником свечения в современных светодиодах ?"

рекомбинация носителей заряда из-за перехода электронов с одного энергетического уровня на другой.

Рекомбинация — исчезновение пары свободных носителей противоположного заряда в среде с выделением энергии.
Алексей Вундер
арсенид галия
Ты уже перешёл от "я сам всё и так знаю" к требованиям развёрнутого ответа и конкретизации каждого слова, чтобы в следующий раз блеснуть "своим умом"? :)))
Алексей Вундер это я виноват, что указал ему и доказал, что Лосев О. В. не писал в своих работах, что свечение в светодиодах вызвано электрической дугой.