Техника

Какие лампочки лучше светодиодные или накаливания ?

Лучшие - накаливания. Но не экономичны.
Из светодиодов можно хороший "фонарь" сделать. Но сложно.
А то, что есть на сегодня очень далеко от совершенства. Что бы ни говорили.. А в некоторых случаях – прямой вред. Не сильно искушённый это не определит.

Я в плане вреда для глаз..
Лилия Ильясова
Лучший ответ
Нигара Гапурова И в чём заключается вред? И насколько "далеко от совершенства то, что есть на СЕГОДНЯШНИЙ день (а может, вечер)"?
Для зрения - накаливания.
Для экономичности - светодиодные.
Но при желании можно и совместить оба достоинства, если комбинировать светодиоды разных участков спектра.
Юрий Мишин
Если электричество халявное то галогеновые, если платить за него то светодиодные
"пушкин в инете вообще при лучине сидел и муму написал"
Евгения Книга
Марат Досжанов ты из тех наивных недалеких. которые считают что светодиоды чем то лучше
если за свет платишь не ты - тогда всё равно
Лена Трушкова
Для глаз и для зрения хуже всего лампы накаливания, из-за отвратительной цветопередачи, и того самого мерцания на уровне примерно 5%. Для сравнения, у качественных светодиодных ламп пульсации составляют доли процента, а цветовой охват в 2 раза больше, чем у накаливания. Измеряют пульсации с помощью, например, осциллографа и фотодиода в качестве датчика. А устраняют правильным проектированием схемы питания.
Milaya Krasivaya/////
Марат Досжанов Вы больные чтоли, простите, что вам за идиеты такое сказали плюньте им в рожу, такая чушь, у светиков фиговая цветопередача, только санлайк с солнечным правильным спектром номальная, а у накаливания идеальная
Накаливания - они еще и обогревают помещение...
А пульсация бывает только на похмелье, когда кровь бьет в виски и в глазах темнеет...
Это и для здоровья не полезно..
В лампочках пульсации не может быть..
Ирина Гаранина
Марат Досжанов Вы дурочки чтоль, не стыдно, как раз есть пульсация и от ее коэф многое зависит
Пульсации в них устранены (у ламп накаливания они тоже есть), ультрафиолета практически нет ( в отличие от солнечного света).
Страхи тут скорее из-за особенностей людей, боящихся всего нового.
***елена*** .
Марат Досжанов Чушь полная, накаливания лучше спектром и цвет и цветопередача, светодиоды только которые дороже в 10 раз нормально будут светить их в магазинах на представляют, пульсации у накаливания как раз самые мягкие и правильные за счет их инертности
ЛСД, но только не самые дешевые т. к. у дешевых выше пульсации (вредно для глаз, даже болят иногда и слезятся) и меньше служат.
Екатерина Казакова ЛСД — название патентованное с 30-годов. Пыльца грибов, за которую Паша Маккартни полгода в японской тюряге отсидел...
Лариса Гилевич С ЛСД никаких лампочек не надо, закинулся и смотри мультики.
Николай Горбылев Новая операционная система LSD даже не требует наличия компьютера...
лучше тёплый керосиновый свет, а электричеством сатанинским только глаза портить.
пушкин в инете вообще при лучине сидел и муму написал.
Сергей Исаченко ты на пятаке чтоль?
Наталья Макарова Не надо путать. Он только либретто написал. А вот музыку писал Циолковский.
Александр Юн Во-первых, Пушкин не сидел! Его сперва сослали, потом расстреляли. Ну, или наоборот.
Лучины были тока у барышень.
И верный друг ночей
Трещит лучина перед НЕЙ.
Шо от барышень, шо от тех лучин трескотни было больше, чем светы.
Все остальные делали карасиновые каптилки из гильз от крупнокалиберных патронов и снарядов.
Муме вообще нихто не писал - оно СОБАКА и всё одно читать не умело.
А с инетом ваще тёмная история... Первую локальную сеть собрал Тимур и обзванивал свою команду шоб скопом бить морду Мишке Квакину. Это так, к Вашему сведению, шоб Вы знали...
накаливания.
они гораздо более универсальные и надежнее. куда-то на улицу, особенно зимой, или в баню светодиодную не поставишь, ибо не годятся для этого. светодиобные просто более долговечные, вот и вся разница. при этом по цене не слишком много переплаты будет, да и за электричество тоже. в СССР ведь платили за свет от лампочек накаливания, не умерли
Замок Монолит
Час при любой лампочке, что неделя за монитором любым, стоит ли заморачиваться?
Аня Аня
светодиодные
Павел Богачев
Лучше для чего?
Для глаз - накаливания.
Для экономии - светодиодные.
Эдуард Сафонов для здоровья зрения ?
накаливания ессссественно, не слушайте дебилов, и работать дольше будут если уж с плавным розжигом
Александр Чернышев фильм Вред энергосберегающих ламп. Виталий Дейнего. Лампочки убийцы.
Александр Чернышев можно конечно по идее и совмещать со светодиодными по немножку
Xd R.a))))) накаливания замучаешься покупать каждую неделю