Техника

Хочу самодельную рацию собрать на 50 км помогите?

А зачем, уже давно мобильные телефоны есть.
Мадина Иксанова
Лучший ответ
Надеюсь, вы понимаете, что для связи на такое расстояние понадобится развёртывать антенну, причём на обеих сторонах? На "крысиный хвост" связь на такие расстояния невозможна (отдельные случаи прохождения не берём).
на такое расстояние портативной рацией не связаться
вот и дополнение... 27 мгц и на такую мощность -это нифига не "в рюкзаке"....это намного больше.
Нурл@н Ис@ев
Это можно, но ты со своей рацией должен сидеть на вышке метров 50 высотой, а твой абонент в открытом море в прямой видимости.
Ken Block
помогите?
Саша Манич
Делай на СВ. Рюкзак покажи
Нужно покопаться в журналах "Радио" советских времён а детали приобрести на радиорынке!
Запеленгуют и жопу надерут за такую самоделку
Рациями такой мощности требуют регистрации и разрешения. 50 ватт это уже не есть рация. Боюсь разрешение получить на такое невозможно. Разве только как стационарный вариант. А регистрировать сейчас самоделку офигеть можно. По любому готовую купить дешевле будет. Если только ради творчества убить такую сумму денег.
И хотя бы указывайте в вопросе частоты на которых собираетесь работать. И другие параметры тоже.
Павел Лисиенко
У радиостанции по определению нет ограничений по дальности связи. Нужна Антенна и условия. Сами вы современную радиостанцию не соберёте. А повторять старинные схемы бессмысленно.
ВСЁ ПРОДАЁТСЯ.
Надо недорого купить готовую, а как и где- расскажу отдельно. Если попросите.
У меня есть радиостанция с проверенной дальностью более 5000км и цена её, как современный мобильник, 40 000 рублей.
ни в чём себе не отказывай
если километров до 5-ти то портативную СиБишку купи... разрешение не нужно... самоделку не сделаешь--моск нужен.... кстати на эту сибишку при открытии диапазона и и нормальной антенне вся территория СССР доступна.... рекорд о котором я знаю--на резиновую антенну и станцию ALAN 42 связь с челябинском из ташкента проведена.... при серьезных антеннах пол мира доступно...
Юрчик Кайфун
а денег хватит купить аппаратуру для её настройки
По военным меркам для устойчивой связи на 27мгц на 50км надо мощность ватт 200