Техника

Почему многие передовые технологии не показывают в реальных боевых действиях, а только в мультиках и на парадах?

Например, никто не видел Армату в действии. Су 57 тоже не видать. Где Циркон, Авангард?
а чтоб враг не догадался об истином положении дел)) потому как при ближайщем рассмотрении оказывается ничего особливого в подобных приблудах и нет.
Михаил Ситников
Лучший ответ
между прочим, одна из причин локальных конфликтов в 20-м веке - сверхдержавам надо было испытывать новое оружие и обучать офицеров в реальной обстановке.
Викуся Павловская В Украине, в Сирии почему Путин не применяет?
Может быть несколько излишне, и/или экономически необосновано.
Щас войн-то нормальных нету, где это вундерваффе могло бы себя показать. Одни заварушки да локальные конфликты.
Викуся Павловская В Украине, в Сирии.
а зачем?
по такому видео при современных технологиях расшифровки изображения можно уже многое понять из того что составляет военную и государственную тайну
у нас когда армата в первый раз стояла на выставке - корреспондентам разрешили снимать танк только с одной стороны. и сама машина стояла в ангаре. не под открытым небом
Елена Суминова
Викуся Павловская От кого и зачем секретить?
В отношение той же Арматы для начала нужно отыскать реальные боевые действия, в которых ее можно будет показывать. Назовите конкретную войну
Викуся Павловская В Украине, в Сирии. Как будто нигде нет войны..
Армата еще не готова к эксплуатации
А насчет СУ-57 смотри лучше, их еще год назад в Сирию отправили на боевые испытания
где они, реальные боевые действия?
Gennadi Kookuev
Викуся Павловская Украина, Сирия
Вы, правы, что главная проблема с модерновым оружием – испытания в боевых условиях. Долгое время удобным естественным полигоном был Ближний Восток и непрерывные войны с Израилем. Общая система выглядела следующим образом. Суверенному арабскому государству поставляют модерновую советскую систему вооружений. В дополнение к системе поставляются обученные в СССР военные специалисты из арабских стран и консультанты на месте со стороны страны производителя систем вооружения. Потом начинается очередная арабо-израильская война и эффект получается неожиданным. Когда израильтяне идут в атаку, арабы с криками “Аллах Акбар” начинают разбегаться с позиций. Русские специалисты, видя бардак, начинают прикрывать огнем отход войск добросовестного противника. Потом, в какой-то момент произносят сакраментальное: “Хрен с вашим Аллахом, я жить хочу”. Короче, находят способ, как скрыться или не попасть в плен.

Сейчас на Ближнем Востоке стало тише, остался только Донецкий регион. Да выкатили там для испытаний модерновый танк под кодовым названием “Голубой Орел” по другой версии “Черный Орел”. Зверь машина, активная броня, которой способна защитить от серии прямых попаданий самых сложных бронебойных снарядов. Говорят, что украинцы стрельнули пару раз в танк и убедились, что хрен пробьешь. Однако, голь на выдумку хитра. На хорошо видимой мишени стали отрабатывать навыки минометчики. Оказалось, что “орел” сверху ничем не прикрыт. )) Началось что-то дымиться, а экипаж успел скрыться. Потом, легендарную машину увезли с позиций. Не думаю, что на металлолом, а изучать конструктивные недостатки. А вывод прост. При отсутствии нормальной экономики даже оружие, окрашенное в яркие цвета превращается в груду металлолома. Не удивлюсь, если узнаю, что сомалийские пираты угонят какой-нибудь российский крейсер, мирно проходящий Аденский пролив.
Потому что, ты рылом не вышел, чтобы тебе все враз показали.
насколько мне память не изменяет на базе арматы даже обычные гражданские вездеходы можно создавать
Роберт Батраев и даже фанерные ящики для посылок...
Создать то создали, с управлением проблема.
Потому что в боевых действиях им хана, а далее и стране.
Алек Че
Роберт Батраев хана наступает тогда, когда в реальной войне оказывается, что секретная техника негодная.

потому и секретят самые последние образцы, но чуть устаревшее, по сути такое же - вовсю используется в локальных конфликтах. Посмотрите, какой скачок дал Вьетнам.
Передовая одна - атомная, а остальные так, для воровства
А*
Андрей ***-***
ты хочешь увидеть их работу? не дай Бог им начать работать,
вот эта посудина вернёт любую страну в каменный век
https://www.youtube.com/watch?v=zSpeVBaeMKM
Ирина Ершова
какие тебе боевые действия их вчера тока сделали