Техника
Может ли Крейсер Аврора использоваться в боевых действиях сейчас?
Нет, не может. Во время последней реконструкции была заново изготовлена сварная обшивка корпуса с иммитацией заклёпок, изготовлены трапы и трубы, которые пришли было в негодность, убрали паровую машину и котлы, благодаря чему образовался ещё один зал для экспозиции, орудия давно выведены из строя, выстрелить из них невозможно, что сделано не зря: крейсер стоит в самом центре города. Орудия крейсера участвовали в обороне города во время ВОВ, они стояли частично на батарее у Дудергофских высот и частично на бронепоезде.
Наравне с ботиком Петра Первого.
НЕТ.
1 декабря 2010 года крейсер «Аврора» приказом министра обороны РФ был выведен из состава ВМФ и передан на баланс Центрального военно-морского музея.
Нет, это уже просто музей, который даже без дна.
Нет конечно ,даже Американский авианосец сегодня считается плавающим гробом ,одна ракета или торпеда и его нет .
Ну она полностью оборудована ее только завести , а так в режиме ожидания но я думаю ее никто не будет отправлять , там же выставки проходят
Придётся скоро
Анекдот из начала 90-х прошлого века.
Мужик бегает по Москве и измеряет высоту мостов, при этом делает заметки:тут пройдет а там не пройдет.
На вопрос , кто пройдет \ не пройдет отвечает: Крейсер Аврора.
После замены орудий - как плавучая батарея.
А почему бы и нет,в фильме даже линкор "Миссури" завели и стреляли.
Нет, на нем порнуху снимают
до первого боевого дрона может
если только скинуть его сверху на головы врагам...
:)))
да