Техника

Почему у фотопоратов нет нескольколько камер как в сотовых телефонах

Потому что их не для селфи придумали. Вот представь себе, пленочный фотоаппарат, с селфи камерой.
Валентина Мещерякова
Лучший ответ
Лидия Острикова пленочный фотоаппарат?
Раиса Кочеткова Посмотри Ну погоди, там на стадионе волк снимал селфи на пленочную камеру.
Евгений Фур На плёночном можно было делать селфи: автоспуск по времени или удлинитель для спуска
Еще лет 50 назад делали сдвоенные фотоаппараты для стереофото. Ну и у многих цифровых камер есть откидной экран.
Лидия Острикова ну это для стерео - понятно... а разве у смартфонов камеры для стереосьмки?
они и так нормально снимают, выпендрёж ни к чему
Мария Цоева
Лидия Острикова они это кто?
Потому что это специализированный прибор, а не игрушка а-ля швейцарский нож. Все действие сосредоточено на основной функции.

И ответь на вопрос: при выборе инструмента для работы, ты выберешь отдельный качественный инструмент, высокоточный, надежный и удобный, или хренов гибрид, где в 1 флаконе запихано 10 разных, но дерьмовых инструментов с неудобным корпусом?

Что лучше? 1 полноценная высококачественная камера с полным функционалом или 2 огрызка, работающих кое-как?
Лидия Острикова вы... фотограф?
Сергей прав - нет смысла запихивать два плохих фотоаппарата в один корпус, если за те-же деньги можно положить туда один хороший. Фотоаппараты в смартфонах совсем плохие, независимо от того, сколько их. Тут ГЛАВНЫЙ фокус в том, что РАЗМЕР имеет значение, размер не в мегапикселях, а в САНТИМЕТРАХ: чем больше в фотоаппарате САНТИМЕТРОВ, тем лучше техническое качество получаемых фотографий, вот почему лучше один большой фотоаппарат, чем два маленьких и вот почему фотографы вынуждены таскать на себе килограммы железа и стекла и никогда не снимают на смартфоны:
A Man Without A Name
Лидия Острикова килограммы железа и стекла
Есть, америкосы выпустили такую мыльницу, несколько матриц в одном. Можно делать объемные снимки. Машина хоть и мыльница но не каждый сможет работать....
Надо писать "втопорат".
с чего взял что их нет ?
Лидия Острикова вы разбираетесь в фотографии?
A Man Without A Name Это ОДИН фотоаппарат, в котором ОДНА камера. ;)
Потомучто фотоаппараты предназначены для выполнения фотографий а не для того, чтобы на них подростки слюни пускали.
Иван Ямов