Техника

Каким образом изучать электротехнику?

С недавнего времени заинтересовался электротехникой, но не знаю каким образом её постигать.
Может мне выучить всю теорию, а через какое-то время перейти к созданию приборов, или же
по обучающим видио собирать непосредственно сами приборы и так изучать принцип их работы? Подскажите, буду очень благодарен.
Учебник физики (школьный для начала) и напрягать мозг... Или ты думал мультики придется смотреть?

Чтоб выучить всю теорию, понадобится 20 лет жизни...
Сергей Стадлин
Лучший ответ
У каждого свой путь.
Закон Ома и как работают компоненты: резистор, конденсатор, индуктивность, диод, транзистор.
Сперва любой учебник по теории сигналов и цепей. Любой кто тыкает паяльником в платы без понимая основ - техник. Ничего он не понимает, что бы он там не думал. Он не сможет придумать что-то сам - только по готовому, будет гуглить и искать схемы транзисторного приемника. Сам составить схему он не в состоянии.
Когда вы, хотя бы поверхностно ознакомитесь с концепцией, и, внезапно, ничего не поймете - можно брать в руки железки и что-то собирать. Как минимум - у вас будет понимание насколько глубока "кроличья нора". =)
Jevgenija Ask
Есть масса хороших книг, например, "Радио... Это очень просто!", "Справочник начинающего электрика", и вообще справочники для начинающих. Ютуб можно, но с очень большой осторожностью, так как там всё очень субъективно и больше пиар, чем обучение. Если что из Ютуба брать, то только лекции грамотных преподавателей в возрасте. Они есть, и их немало.
Удачи!!
Татьяна Чернова Есть масса хороших книг, например, "Радио... Это очень просто!" - Ышо адын неуч.
Настольная книга твоя должна быть. БОРИСОВ. ""Юный радиолюбитель""
Множество радиолюбителей начинали с неё. Азбука.
Gulsunai Askarbekovna
Татьяна Чернова Ты понимаешь различие, неуч, между электротехникой и "радиогубительством"? Похоже, что даже отдаленно не представляешь.
Сейчас модна электротехника, думаю, программирование отходит, а электротехника приходит.

Лучше всего курсы или учеба в профильном вузе.
Илья Чернов
Татьяна Чернова думаю, программирование отходит, а электротехника приходит. -
"Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете. Вы мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий? Спиноза?" - роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Золотой теленок". У тебя даже отдаленного представления нет ни о программировании, ни о электротехнике.
Начни с бп любого ---лучше компьютерного -восстанови
Андрей Зимин
фиксиков посмотри =)
В теории ты завязнешь, начни с ТТЛ схем логики, дальше будет проще понять что к чему.

Я с 155 и 555 начинала и с 8086 процов. )
Татьяна Чернова ЫШО адын неуч, который не представляет чем занимается такая мудрая наука, как электротехника.