Техника

На Ютубе говорят пленочные конденсаторы хрень, можно куда угодно пхать электролиты и керамику, дабы не стать аудиофилом?

Мария М
Мария М
94 983
Врут! Гадские негодяи !
А статью о КНИ по различным НЕэлектролитическим конденсатора я вроде приводил... Электролит нелинеен по природе. Так что в сравнении даже с худшими образцами плёнки можно смело ×10 !

А вот аудиофилия – тяжкое заболевание. Тут не в конденсаторах суть. У больного тысяча причин обострения помимо них. Конденсаторы – что-то вроде насморка ; самая лёгкая и невинная форма !
Catering Department Moscow Sky
Catering Department Moscow Sky
75 476
Лучший ответ
Да. Особенно здорово использовать керамические и электролитические кондеры для пуска трехфазного двигателя от однофазной сети.
меньше смотри этот ютуб- больше будит толку.
там технарей- 1 на 1000 .
там всё ради просмотров
Igor Kirillov а виктор леонтьев?
Конечно хрень! Пластмассовые обкладки = пластмассовый звук.

Делай свои конденсаторы: найди книгу, желательно дореволюционных годов, нарежь страницы на полоски, и накрути своих из фольги.

фольга-бумага-фольга-бумага
Конечно хрень. Ты не знал? Полиэтилен убирает ламповость из звука. Ну элементарные вещи надо знать, ну!
Ну какая керамика в разделительном? или в фильтре? пленка как минимум.
Электролит так же нельзя всюду впихивать, нужно- не нужно.
Никакой связи между аудиофилией и типом конденсаторов, значит никакой логики в вопросе.
На базаре говорят репка хрень, нужно пользоваться хреном, дабы не стать педофилом.
ТР
Тарас Рега
78 381
Мария М Согласен, но мне говорят, что я отстал от жизни))
Александр Милосердов О, брат, связь прямая. Почти все форумы аудиофилов только и говорят что о конденсаторах...
мягкий ламповый звук обеспечивают только бумажные, это вам скажет любой страховой агент, или специалист по рогам и копытам.
НК
Наташа Кучко
75 896
Тарас Рега Патамучта бамага (особенно туалетная) она мягче пленок и, тем паче, керамики.
Ага, с электролитом из соплей девственницы
Нужен слепой тест в таких вещах... Сейчас керамику лепят где не лень... Но вопрос: что лучше в определенных условиях? - Риторический... И то и то может вполне интересно звучать -зависит от ситуации... Тем более у конденсаторов большой разброс характеристик и даже два одинаковых изделия могут больше отличаться из-за разброса характеристик, чем из-за типов конденсаторов... Вот только сегодня сравнивал два предусилителя... Схема одна и та же... Один весь с пленкой, но с smd-резисторами, другой пленка/керамика электролиты, резисторы обычные МЛТ... Разные ОУ... То есть абсолютно разная элементная база... Мерил АЧХ... Собственно графики...