Техника
Выбор метода изготовления печатной платы
Помоги определиться с методом изготовления печатной платы для Двухсторонней платы. В качестве основы используется стеклотестолит ф.
Метод заказа будет наиболее правильным.
Госпидя, от руки рисовал двойной, такой плотности, что и не снилось, ЛУТ за углом покурит....
Зависит, от прямоты рук, доступных средств, освоенных технологий и плотности монтажа и толщины дорожек.
У меня брат через стеклянную трубку цапонлаком рисовал. Когда-то...
Лилия Абдрахманова
Толщина дорожек - 35мкн, в некоторых отверстиях должна присутствовать металлизация. Советовала химический- негативный и позитивные методы. Не знаю, что лучше
Обычный ЛУТ на правильной бумаге, 2х стороняя через штифты.
Метализация? рядом в дорожках сквозняк с пропайкой жилкой провода, до заказа в Китае делал именно так.
заказать на aliexpress по твоей схеме.
В зависимости от наличия близ вашего места пребывания предприятий предоставляющих те или иные услуги плату можно изготовить следующими способами:
1. На станке с ЧПУ гравером с диаметром вращения вершины 0,2 мм. и углом 20° (самый простой для меня способ в силу наличия станка на работе). Этот метод требует создания (в AutoCAD) кольцевых изолирующих дорожек между проводниками т. к. при однократном проходе между дрожками гравер может оставить заусенец на одной из сторон. Отверстия - фреза „кукуруза“ ⌀ 1 мм. Управляющую программу можно из *.dwg файла получить в программе ArtCAM. (контур, изготовленной по описанной технологии платы, - на рисунке).
2. Так же, гравёром, можно создать канавки на нефольгированном текстолите и заполнить их проводящим сплавом розе (не использовал).
3. Лазерным гравером, способным работать по металлу (не использовал).
4. UF печатью на фольгированном текстолите. После ульрафиолетовой печати - травление по традиционной технологии, - хлорным железом или т. п. методами. (не использовал)
Выбирайте, что вам доступнее:
механическая гравировка, лазерная гравировка или UF печать.

Выбирайте, что вам доступнее:

а ЛУТ, чем не устраивает??
Я заказываю.
Производство печатных плат в Москве: изготовление и монтаж печатных плат и электроники в России. Ищите где заказать ? Не знаете где ? Могу подсказать где я заказывал. Здесь на веб ресурсе Вы можете заказать изготовление и монтаж печатных плат и электроники в России под ключ. Приходите к нам на портал , заказывайте https://pcbdev.ru/ Производство печатных плат