Техника
В чем секрет вертолетов, почему они могут летать?
Думают всё просто, есть двигатель, и лопасти Которые могут менять угол атаки, так же есть стабилизирующий пропеллер в задней части
Вы, главное, физику не изучайте - и тогда вокруг вас будет очень много чудес!
А вертолет летает потому, что винтами создается поток воздуха, отталкивающий его от земли. А чтобы сам он не крутился, ставят либо хвостовой винт (для компенсации крутящего момента), либо второй несущий винт, вращающийся в противоположном направлении.
Александр Довбуш
Не, он не отталкивается от земли. Принцип вентилятора тут не преобладает. Все, что может вентилятор это судно на воздушной подушке. Там есть от чего оттолкнуться. А в воздухе оттолкнуться от воздуха - абсурд. Он поднимает тушку вертолёта в зону меньшего давления. Над лопастями винта давление меньше, чем под лопастями.
Они настолько страшны, что земля отказывается их носить :)
Гоголев Сергей
Винтом воздух уплотняется до такой степени, что масса вертолета становится легче и выталкивается на верх)))
Понятно, что ты - дурак. Но для чего это так явно демонстрировать? Цель??
Мы тебе давно поверили.
это очень сильное колдунство
Потому их ещё и называют - крутолёты.
Все так же как и у самолета, только лопасти горизонтально расположенные да побольше, ну и могут изменять наклон ведущей оси.
ветролётом управлять сложнее чем самолётом
Ты из прошлого. Еще спроси "Почему зажигалка огонь дает?". Чудо, Шайтан!
У них есть двигатель и ВЕНТЫ XD
Действительно...! И почему ЖЕЛЕЗНЫЕ корабли плавают?!
в сравнении с самолётом чуть более сложное представление.
сейчас часто придумывают иное представление пространства, добавляя другие координаты.
это можно заметить даже с картонными коробками мудрёных форм, в 80 годы такого не было.
с самолётами так и вовсе просто, они летают как птицы
Там сидит кетайский карлсон которого постоянно бьют ногами в живот.
секретов никаких нет, есть законы физики и механики.
Бензин из колеса через карданный вал в цилиндр поступает, поршень толкает, винты крутятся, вот они и летят
Серега Боровков
Логично... А почему не "Бензин из колеса через карданный вал в цилиндр поступает, поршень толкает, винты крутятся, вот они и" левитируют.
темная магия звездочки баттерфляй, никому не говори что я тебе рассказал