Техника

На какую професию нужно поступать, для того чтобы уметь ремонтировать электротехнику??

В советское время была СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "конструирование и производство радиоаппаратуры и приборов".
Возможно и сейчас есть что-то подобное.
Наташа Заварзина
Лучший ответ
Чтобы ремонтировать поступать не надо, надо брать и ремонтировать.
Анна Русяева
Можно закончить два института и так не научиться этому. Нужен особый склад ума.
поздно скорее всего, ето хобби детства, лет с 5 -7 ми
Ваня Яхонов Так я с 10 лет увлекаюсь радиотехникой, этой мой смысл жизни
На дворника.

Пол-дня свободно, пока метешь - есть время подумать, голова не занята,
и постоянный доступ к халявным запчастям, когда люди что-то выкидывают.
В моей группе, в радиотехническом институте, училось 25 человек. Все поступали, что б что-то уметь в этой области. Сейчас, спустя несколько десятков лет, я наблюдаю странное явление - только единицы способны на что-то в этой сфере деятельности. Причем те, кто не блистал знаниями во время учебы. Без увлечения отличники так и остались на уровне тех блестящих знаний... 1973-го года.
В лихие 90-е я сумку на плечо и ходил ремонтировал телевизоры людям, чем обеспечивал семью. А ленинский стипендиат у меня клянчил червонец до получки, которую не давали на заводе по пол полгода.
Вот и делай выводы, что главнее.
Не, я не противник образования, только без увлечения и умения учиться, то что ты вызубришь, при теперешних темпах развития, тебя, что б казаться умным в этой области, хватит года на 3-4.
Лада Деревянко
Фурсов Юрий правильно сказал. Но лучше поздно чем никогда. Для начало надо стать радиолюбителем. А уже потом придёт понимание на кого именно надо учиться. http://radio-uchebnik.ru/
Лучше уметь ремонтировать электротехнику.
Ян Шамрай
Электронику или электротехнику? Ибо отвечающие все свели к электронике. Если ремонтировать электротехнику, тогда поступаешь в профессиональное училище на электромонтера. Кстати, большой дефицит в специалистах в этой области, особенно в молодых кадрах, редко попадаются нормальные, в основном отбросы. Перечислю в порядке заработной платы и потребности: электромонтажники, электромонтеры, электрослесари. Но, скажем, кто выучился на электромонтера, всегда сможет стать и электромонтажником, и электрослесарем, и не каждый электромонтажник или электрослесарь сможет стать электромонтером.
Ваня Яхонов Я особо знаниями не блестаю, но электрику обожаю, после девятого собираюсь в коледж можно будет там найти электромонтера или только в институт?
не от профессии зависит.
Лена Лещенко