Техника
Игровая приставка: вредит ли телевизору?
Давно хотелось xbox. появились деньги. все бы ничего но: мама орет: Испротишь телевизор. тем самым, запрещая. уже не раз пытался доказать, но соышу одно и то же: Я тебя не глупее, поверь мне. Как доказать, что приставки не вредят телевизору.
вредит 100 %
Annet *
https://mega.nz/file/GVMhlJLL#nyHbf056B8JPl6gQ4w-2vwuJWVMtsxIZG6xY4vL33uk
Ещё одна живучая легенда из 90-х.
Но тогда это ещё имело хоть какую-то долю правды (статичная картинка, характерная для "Денди", на максимальной яркости при долгом отображении действительно могла "пропечататься" на люминофоре), но к современным приставкам и ЖК-телевизорам она никакого отношения не имеет.
Мама просто не хочет, чтобы вы оккупировали своей приставкой её телевизор.
Айнура Умурзакова
100% !
Да, конечно вредит! Телевизор начинает заниматься геймерством и на работу орган забивать Ты ему: "А ну давай на РЕН-ТВ переключайся!", а он: "Ща, погоди, уровень пройду... Ну, блин, ну почти ведь! Погодь, ща переиграю и сразу же!", и вообще всячески прокрастинацией заниматься.
ЗЫ: как бывший телемастер скажу: технически аргументированную версию, что от слишком контрастного изображения (резких перепадов уровня напряжения) на промежутке катод/модулятор, "обтряхивается" покрытие катода - я слышал. Но по опыту - корреляции между количеством убитых на приставках и "самих по себе убитых" кинескопов не наблюдалось (не зря РЕН-ТВ вспомнил - к тогдашним страшилкам хотя бы теоретические предпосылки прилагались, в отличие от нынешнего телебреда). Скорее "убиваемость" кинескопов зависела от производителя кинескопов и срока их наработки. В меньшей степени - от производителя и схемотехники телевизоров. И это при том, что тогда приставки и "Спектрумы" были 8-и битными. Т. е сигнал реально имел два значения - либо пушка заперта, либо отперта на полную, и контрастность ВСЕГДА была максимальной. Современные же игрушки - "полутоновые", и ничем не отличаются от обычного телесигнала. А вот тебе лично - да, может и навредить. Именно так, как в начале поста объяснён вред телевизору. Но это к сути вопроса отношения не имеет.
Спроси чем именно вредт,
вредили старым кинескопным телекам статичная картинка
Инна Григорьева
новый toshiba телевизор
Не вредит, но консоли приучают игроков к низкосортному геймингу. Про телевизор справедливо напомни матери, что это морально устаревшее устройство, нужное лишь людям после среднего возраста.
У тебя там ЭЛТ-телик, что ли?
Инна Григорьева
нет, новый toshiba. (телевизор)
Даже простое включение вредит телевизору.
не вредит
Дарья Никитина
Попадался в ремонт модель не помню 51см
У него логотип НТВ в левом нижнем там где и положено.
Как умудрились прожечь ?
Irina Setmetova
Прошу прощения.
Я сюда попал из другого вашего ответа.
Я не понимаю, за чем кормить тролля фашиста из Белоруссии?
Его аккаунт все одно удалят, расторопные модераторы.
Шутить с фашистом... это не этично.
Я сюда попал из другого вашего ответа.
Шутить с фашистом... это не этично.
Такто не вредит, ты можешь розетку подключения испортить тыкая его по 100 раз в день ты лучше моник с выходом 3.5 дешевый купи и играй и мамке не мешай смотреть.
ЖК - пофиг, ЭЛТ и плазму - вредит. Причем, X-box вредит наверно не сильнее, чем ТВ. Главное статических изображений по меньше, а то будет ствол от шутера засвечен пол часа на фоне фильма )))
Нет, экран телевизора расчитан на N часов использования и не важно каким образом