Техника

Зачем кинескопы размагничивали магнитами, если достаточно было снять статику ?

Aidos Turgunov
Тогда понадобились бы воины статического поля.
Жусупбекова Альфия
Лучший ответ
Недостаточно. Маска кинекопа стальная, намагничивается
дебил, начитался накануне ответов, но ни@уя не понял...
что и неудивительно
Статическое электричество и намагничивание маски вещи разные. Этого не знает только... ну вы это слово сами знаете. Хотя... это же - классическая наука, которую вы не любите. Тогда понятно. Придется отвечать в ваших терминах.

Эфироны с несимметричной закруткой по спирали в каждой соте создают взаимодействие с диполем магнитного поля Земли. И разрушить эту связь можно только схемой на транзисторе и катушке, которая очень проста для понимания. Ну и дальше продолжите это ахинею сами....

Ответ надо скрыть.
ну ты видимо большой спец если тебе статика помешала
Василий Цёшко
Paul Walker дело в том, что на современных цветных кинескопах подавалось напряжение 29-30 кв, что создавало растекание заряда по стеклу и это сильно влияло на людей с сухой кожей.
Потому, что основа кинескопа - электронная пушка, которая испускала электроны (Капитан Очевидность, привет). Электроны отклоняются не только электростатическим полем, но и магнитным, из-за возникающей Силы Лоренца, действующей на движущийся заряд (электрон).
Сариева Аида
ничтожная намагниченность маски у кинескопа цветного телевизора искажает цвета.
Zoya Shchaslyvaya
Кинескопы (маски) размагничивали НЕ магнитами, а специальными размагничивающими устройствами.
А магнитами их как раз можно было намагнитить.

Так, для тех, кто совершенно не в теме того, что спрашивает.
намагниченность ничего не имеет общего со статикой.
маску кинескопа размагничивали не магнитами, а катушкой переменного тока который уменьшался, оставляя маску намагниченной как поле земли, то есть так, как она была при настройке цвета.
Елена Ларина
Aidos Turgunov да уж... я даже не удивлен