А чо сразу не Луну лебёдкой с орбиты сместить?)))
На то, чтобы "подогнать астероид к орбите", понадобится туева хуча энергии. Он же тяжелый как с%чка.
Техника
Изобрел новый тип космических кораблей. Вообщем так: +
Сергей Бойчук
а что поделать? маломощьными движками типа ионных пусть 10 лет тащат.. зато какой профит потом..
1. "Астероид", "андроид", "эллипсоид" и т. п. - пишется через "и", а не через "й". Это важно! Это говорит о том, что если тебе не хватило мозгов даже на школьную орфографию, то ничего ценного в БОЛЕЕ сложных темах ты предложить не сможешь. Физически.
3. У астероида НЕТ "реактивной тяги", которую можно "юзать".
На кой хрен тебе вообще "астероид" сдался? Кому нафиг нужны эти мертвые камни? Этого добра повсюду во Вселенной предостаточно, незачем его таскать с собой.
Сергей Бойчук
друг ты тоже читать научись..
юзать материал астероида в качестве реактивной тяги, паразитировать, всеж разжевано
"Made In Space предлагает иной способ доставки материалов. Он легко масштабируется, эффективен с точки зрения стоимости, и позволяет в автоматическом режиме обильно снабжать ресурсами любое место в Солнечной системе. Мы разрабатываем архитектуру RAMA, благодаря которой астероид можно превращать в примитивный космический корабль, способный самостоятельно перемещаться в нужную точку пространства.
Аббревиатура RAMA расшифровывается как Reconstituting Asteroids into Mechanical Automata (Преобразование астероида в механический автомат). В нашем проекте предполагается использование преимуществ аддитивного производства и использования ресурсов на месте, на «строительной площадке» (in-situ resource utilization (ISRU)). Это позволит добиться высочайшей эффективности миссий по перенаправлению астероидов.
Иными словами, мы исследуем возможность превращения астероидов в космические корабли с автономным питанием. Made In Space получила от NASA средства на выполнение начальных работ в рамках Фазы 1. "
Сергей Бойчук
Ну как они успели за ночь то идею украсть?!
Оумуамуа почти два года назад открыли, а ты только сейчас изобрёл??
)))

Жизнь это не игра. Не сможешь остановить ее