Техника

Бесконтактная карта не работает через чехол.

Впрочем у меня есть бесконтактная карта, и она лежит за чехлом телефона (iPhone 6) когда я ставлю телефон на бесконтактную оплату, карта просто не читается.
Ну так вытащи.
Людмила Дегтярева
Лучший ответ
Александар Бурашников суть в том что мне лень вытаскивать ее, вот и спрашиваю из-за чего
Да, именно потому!

Металлический корпус телефона мешает работе считывателя.

так что единственный вариант - носить карту отдельно . Вот в таком чехле, например:
Ну вынимай из чехла, в чем проблема? или попробуй другой более тонкий чехол.
Раиса Иванова
Пластиковые карты нельзя носить даже в одном кармане с мобильником, и даже с обычными стальными ключами от квартиры. Для карт есть пластиковые футляры.
Азамат Ахметов
Собственно говоря Вы сами ответили на ваш вопрос Да конечно во первых сам чехол уже есть помеха он же и защищает Вашу карту от считывания её не желательными/третьими лицами исправить как Вы тоже уже знаете Вытащить её из чехла вот.
Олег Торонен
Причина, по которой банковская карта не считывается, если находится в чехле телефона — металлическая задняя крышка телефона. Если задняя крышка стеклянная, керамическая или пластмассовая — может работать в зависимости от толщины крышки и близости к металлосодержащим деталям телефона.
Дело в том, что приемо-передающий NFC-модуль банковской карты включает плоскую катушку индуктивности – антенну и конденсатор, т.е. колебательный контур, настроенный на частоту 13,56 МГц. На этой частоте происходит передача электроэнергии, питающей чип NFC-модуля карты, а также считывание информации терминалом. Когда карта плотно прилегает к металлической поверхности, изменяются индуктивность и емкость колебательного контура, частота меняется и из-за ухода частоты терминал не может считать информацию с карты. Также металлическая поверхность телефона выступает в роли пластины конденсатора, замыкающего электросхему NFC-модуля карты, в результате чего NFC-модулю не хватает энергии для полноценной работы.
Проблема работы NFC-модулей на металлических поверхностях решается посредством использования специальных ферритовых пластинок — прокладок между металлической задней крышкой смартфона и банковской картой.
Такая ферритовая пластина экранирует NFC-модуль банковской карты и снижает шунтирующий эффект от металлических деталей.
В интернет-магазинах продаются ферритовые пластины размером с банковскую карту стоимостью около 60 руб. Вопрос только в том какая толщина этой пластины необходима для того чтобы заработала банковская карта рядом с металлической крышкой смартфона. Возможно потребуется не одна а несколько пластин между металлической крышкой смартфона и банковской картой.