Техника

Советские конденсаторы - аналоги

Чем заменить ?
К50-12 500мкф 25в (1179)
К50-12 5000мкф 25в (1079)
К50-12 1000мкф 25в (0380)
К50-5 10мкф 25в (1079)
К50-8 100мкф 16в (0580)
А поиск что молчит
Балауса Мерке
Лучший ответ
Выбирай, они все аналоги
Просто Костя
Алла Еремянц Не моглибы Вы пожалуйста найти на каком нибудь сайте найти аналоги и прислать фото или список. Я в этом не разбираюсь, но хочу восстановить радиолу вега 312
в смысле????
импортных электролитов с такой ёмкостью навалом.
и ещё- возьми все на 50 вольт.
так будет проще и надёжнее
Анастасия Кыся
Алла Еремянц С винтовым крепление как заменить как их крепить к корпусу
Алла Еремянц К50-12 это имеет значение в подборе кондера? Что это значит.?
Совершенно любые современные электролиты. Главное - напряжение меньше не брать.

А емкость - пусть тебя не смущает различия номиналов ( 470 и 500, 47 и 50 и т. д.) - у электролитов допуски плюс-минус 2 трамвайные остановки.
Алла Еремянц А такие как заменить? У них гайка крепление
Алла Еремянц Немогли бы вы найти на алиэкспрес или на другом сайте аналоги и написать мне
Алла Еремянц Немогли бы вы найти на алиэкспрес или на другом сайте аналоги и написать список
Аналогичные современные электролиты, разница несущественна.
Алла Еремянц А такой с винтовым креплением ?
Восстановить радиолу, это еще не значит менять конденсаторы. Советские не китайские и вполне возможно, что они еще рабочие. У меня много советской аппаратуры 70-х годов выпуска и представь, что конденсаторы стоят родные и все прекрасно работает. Но уж если приспичило менять, то менять можно на любой современный конденсатор с такой же или немного большей емкостью и с рабочим напряжением не ниже старых.
Сергей Буров
Если необходима соответствующая, но недорогая, надёжность - применяются конднсаторы общетехнические, 1\4 ёмкости, спаянные паралельно по 4 шт у медному проводнику; на напряжение в 2 раза бОльшее. Это будет адекватной заменой.
Сегодняшние конденсаторы рассчитаны на другие режимы работы (повышенная частота), не такие, как старые (50-100 Гц) , и считаются по другим критериям надёжности.
Поэтому предложенная система - работает, в отличие от недолговечной или неэффективной замены 1:1 по ёмкости и немного выше по напряжению. особенно это важно при применении конденсаторов в звуковой технике.
Так же не помогает и замена на конденсаторы с низким ESR, потому что они считается и изготавливаются для частот в десятки килогерц, и малоэффективны на низких частотах (для сомневающихся - приложите "крутые" электролиты к магниту, и объясните, пожалуйста, как именно положительно повлияют на внутреннее сопротивление конденсатора ЖЕЛЕЗНЫЕ ножки (выводы).
Алла Еремянц С алиэкспресс можно подобрать ?
Алла Еремянц Я не разбираюсь в технике. Хочу восстановить радиолу вега 312
аналогичными конденсаторами.
кЕтайскими с Али Экспресс..
Андрей Лазарев
Алла Еремянц Как такие заменить у них крепление гайка