Техника

Электротехника или теплотехника? Куда лучше? Где сложнее всего учится на данную специальность?

И там и там надо будет учиться, если хотите потом нормально устроиться в жизни. Математики, физики, ТОЭ (ТОТ) по обоим направлениям хватает. Знания дают если Вы хотите их получать, а не весело отбыть срок в 4 года. Самое главное, чему Вы должны научиться в ВУЗе: уметь воспринимать информацию, анализировать её и принимать решения, а также учиться самостоятельно. Т. е. вне зависимости от направления, если лодырь, то ничего из Вас путнего не получится.
По трудоусройству: хорошего специалиста или перспективного выпускника возьмут всегда. ТЭЦ, ГРЭС, котельные, тепловые сети есть в любом городе и даже поселке. Хотя по мне электроэнергетика и электротехника 13.03.02 - направление более универсальное.
По зарплате: если сеть на одно место и не стремиться дальше, то и зарплата так и останется на низком уровне. Выбирать Вам.
Источник: ст. преподаватель каф. ЭССиСЭ ФГАОУ ВО ЮУрГУ (НИУ) (подготовка бакалавров по направлению 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника).
Евгеий Орлов
Лучший ответ
Я учился на Тепло-энергетическом факультете Ивановского энерго университета, учиться можно. Там же на электро-технический можешь поступить, что тебе ближе.
В моём понимании теплотехника более разноплановая наука.
Там придётся иметь дело с гидравликой и динамикой движения жидкостей, а они много капризнее электрического тока)))
там где учителя хреновые - там и сложнее
Одинаково сложно, если учиться настоящим образом. Главное, чем хочется заниматься по окончании обучения.
Muslim **
А какая это "данная"? Эти две - разные, для меня, например, теплотехника кажется несколько более сложной, а для кого-то другого - наоборот