Здравствуйте.
Радиола вега 312. Заменил все электролиты фон в динамиках пропал.!!! При замене двух больших кондеров к50-12 25в 5000мкф и к50-12 1000мкф третьего типа (крепление гайкой), на современные.
Сразу же греется трансформатор слышно как лак в нем закипает, что я сделал не так? Минус припаял к шасси, соединил плюсы перемычкой. Потом переделал все, просто соединил перемычками параллельно плюсы и минусы трансформатор перестал греться, опять появился сильный громкий фон в динамиках. Как припаять эти кондеры? Сасибо!!!
Техника
Вега 312 электролиты
Ну вот и что за х*рню ты написал? Какие плюсы с минусами ты там соединил? Как вообще в этом мусоре искать причину порблемы, если ты не дал буквально нихрена? А потом ныть будет "ы, мне не помогли, а я ведь так хорошо всё расписал, а меня в жопу послали"...
скорее где-то или неправильно спаял или замкнул соплей.
внимательно смотри. какой-то из электролитов должен иметь изоляцию своего минуса от общего провода аппарата
Юлечка Сорокина
Было стало. Плюсовой провод один, четыре минуса

Юлечка Сорокина
Здравствуйте как припаять штекеры к проводам колонок, как определить к каким контактам паять плюс и минус ?
У тебя схема есть ???
100 % нету.
НЕЛЬЗЯ их СПАИВАТЬ ВМЕСТЕ
Ты спаял вместе кондеры из двух разных цепей.
5000 стоит сразу после диодов выпрямителя а 1000 подключено через
сопротивление R21 и фильтрует другую цепь
Вот здесь полная схема - ее можно увеличить
http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=233135&d=1427961588
Вырежу уменьшенный кусок этой схемы (чтобы поместился) и вставлю сюда
Цепи кондеров от диодов выпрямителя - отмечены красным
Кондеры и резистор в синих квадратах

100 % нету.
НЕЛЬЗЯ их СПАИВАТЬ ВМЕСТЕ
Кондеры и резистор в синих квадратах

Юлечка Сорокина
А почему тогда у старых кондеров были плюсы перемычкой соеденены
Может мне минусы нужно не соединять перемычкой ?
Схема есть у меня я не разбираюсь в схемах

Юлечка Сорокина
Еще вопрос как припаять штекеры к проводам колонок, как определить к каким контактам паять плюс и минус ?
Юлечка Сорокина
Скажите пожалуйста, эти конденсаторы нужно менять, они как то влияют на фон в колонках или, что еще можно проверить? Я красным обвел.

"Минус припаял к шасси,"
Какой МИНУС у него ПЛЮС на корпусе

фазировка катушек намудрил?
При исправных конденсаторах не должно быть такой хрени. Если ты включил положительные выводы к плюсу источника, а отрицательные - к шасси, по типу включения К50-12, всё должно работать. Нужно ВНИМАТЕЛЬНО повторить старую схему включения и применить конденсаторы на напряжение не ниже 25В. Можно и на 50 поставить. Провода, соединяющие выводы конденсаторов со схемой должны быть по возможности большого сечения и короткими.
Юлечка Сорокина
Может минусы не нужно перемычкой соединять? Плюсовой провод один был средняя жила у кондера перемычкой соединен был

Юлечка Сорокина
Скажите, как припаять штекеры к проводам колонок, как определить к каким контактам паять плюс и минус ?
Юлечка Сорокина