Техника
Нужен дельный совет по электрике. Как решить проблему?
Коротко, сосед в общей стене присосался проводами к моей эл. линии, его эл. счетчик отключен больше года в общеквартирном эл. стояке. Когда сосед включает тумблер у меня в квартире секундное понижение электричества. Зайти к соседу собственнику и провести обыск нельзя. К моему эл. счетчику на общей площадке лишних проводов нет. Каждый год соседа небывает в июле, тогда в квитанции у меня потребление эл. в половину меньше. Есть желание часть квартиры запитать 380V что когда сосед включил рубильник получил сполна. Или есть другие законные способы. Подсчитал что у меня украли около 35 000 руб. за два с половиной года. ПОМОГИТЕ!!!
1- Вечером, когда включен свет, посмотрите включен ли свет у соседа, Отключите у себя электричество, если у него погаснет значит он подключен к вам.
2- Ищите точку подключения (она в стене граничащей с соседом) это или розетка, или выключатель или провод.
3- На время приобретаете повышающий трансформатор 220/1000 (например от микроволновки) и подаете соседу 1000 вольт. Можно подключит шокер к его проводам. А можно вызвать органы и составить акт подключения ...
Анютка Калифа
отключил автомат теперь в этой комнате не работают розетки. Если я подключу в эту обесточенную линию две фазы, автомат не сгорит?
ну так вызови хорошего электрика.
пусть соседу ипанёт две фазы.
и тебе отдельный ввод сделает
такой чтобы хрен кто подключился
пусть соседу ипанёт две фазы.
и тебе отдельный ввод сделает
такой чтобы хрен кто подключился
Конечно есть. пишешь заявление в энерго сеть. с просьбой провести проверку.
Анютка Калифа
стучать не хотелось бы ((
Не знаю в чем проблема, вызываете монтера, отключаете все потребители, монтер вешает клещи, факт доказан с актом
Анютка Калифа
у соседа не постоянное подключение он не дурак, стоит тумблер отключения.
Если есть скрутка между счетчиком и электроприборами вам будут считать не по счетчику, а посечению на вводе
Анютка Калифа
не понял
Очень просто.
1.Отключить эту линию автоматом в щите. Соседу надо что то будет делать: без света он сидеть не будет. Пока попользоваться переносками.
2. Найти конец провода под розеткой, на который прицепился сосед. Выдолбить его в стене, обрезать соседа и поставить накладную розетку.
Заявляй в энерго снабжающую организацию, такую утечку обнаружить что два пальца обоссать. Для этого и электриком быть не надо. Только токоизмерительные клещи нужны.
Анютка Калифа
стучать не хотелось бы ((
Все просто. Набей ему табло и поставь на бабки.